Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли восстановить кусочек пломбы


Illina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Несколько дней назад откололся кусочек пломбы на переднем зубе снизу (самой пломбе около полутора лет).

Пломбы там огромные, я боюсь переделывать их просто негде, от зубов там совсем мало(((

 

Можно ли просто восстановить этот кусочек пломбировочным материалом? т.е. пломбу на пломбу?

 

Также на двойках на стыке пломб и зубов есть 2 пятнышка небольших коричневых, заметила около месяца назад - в прошлый раз врач из зашлифовала, перестали быть видны примерно  на год хватило эффекта. Можно ли зашлифовать опять или на ваш взгляд надо переделывать?

 

В связи с переездом пока непонятно, к кому лучше обратиться... 

post-33505-0-89572200-1564993795_thumb.jpg

post-33505-0-97932500-1564993816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, там к сожалению и коронку уже не на что надевать, и вообще все передник такие((

И отпуск израсходован, не могу без зубов ходить в ожидании коронок((.

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо за ответ, там к сожалению и коронку уже не на что надевать

это не так...

 

 

И отпуск израсходован, не могу без зубов ходить в ожидании коронок

ждать не придется, ортопед сделает временную коронку 

Ссылка на комментарий

Так получилось, что я уже имею 1 имплант там, где поставила коронку... Она простояла года полтора, следующая около года... Достаточного размера основание для нее делать не получалось в том корне, который имелся, а небольшой высоты штырь этот не держал ее...

 

В то же время аналогичный зуб, который во время еще первой беременности также рекомендовали под коронку из-за большого разрушения, до сих пор со мной (тьфу-тьфу) , а ребенок, которым была тогда беременна, уже студент)

 

Не поймите меня неправильно, я очень ценю ваше мнение, просто очень страшно все, что передних зубов касается и хочется узнать - теоретически приделать кусок пломбы к пломбе возможно?

Если нет, тогда буду морально настраиваться наверное на имплантацию сразу(((

Ссылка на комментарий

В профильной теме "Посоветуйте..." никто не отвечает(

Можно я здесь попрошу посоветовать опытного врача и клинику в Москве, где есть все условия для качественной работы.

Лучше Запад, Юго-Запад, Северо-Запад или Центр.

 

(почему-то врачи на форуме в основном из Северной столицы :) )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх