Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какую модель имплантата среди Astra и Straumann выбрать для тонкой кости


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

У меня удалены две верхние шестёрки, уже больше года, кажется. Сейчас толщина кости там 3.5-4.0 миллиметра, гайморовы пазухи в порядке, только немного воспалён эпителий внизу (работаю над этим).

В моей клинике мне предлагают Astra или Straumann, первая дешевле. Не особо большая разница, на фоне общей стоимости. Подталкивают ко второй марке, мол, она лучше, цена/качество, вот это всё.

 

Мне бы хотелось лучше подготовиться для принятия решения. У разных марок есть разные модели имплантатов, для разных ситуаций. Конкретно в моём случае, какие модели подходят лучше? Возможно, у какой-то из этих марок есть более удачная именно для меня модель?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Упс, сорри. У меня есть только КТ, пожал все dcm файлы и загрузил на яндекс.диск. 300 мегабайт получилось. https://yadi.sk/d/qGtt58NFdht9sg

 

Попробовал найти нужный вид в программе сам, но я вообще намерял 2 мм на правом зубе, может быть я что-то не так делаю: https://clip2net.com/s/42Wqq2t

Ссылка на комментарий

Судя по снимку у вас в пазухе ретенционная киста и требуется синуслифтинг. Вам необходимо решить ни какой имплант выбрать,а где и у кого удалить кисту и какой синуслифтинг делать. Хотя в таком случае я бы ставил Астру.

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Выбирайте имплантат, который лучше работает в практике выбранного Вами лечащего врача. Короче говоря, выбирайте врача.

 

По прилагаемому Вами скриншоту действительно надо заниматься параллельно пазухой, одной имплантацией Вы не обойдётесь.

 

И Астра Тек, и Штрауман - исключительно надёжные и стабильные системы, Астра - лично моя любимая.

Ссылка на комментарий

Ретенционная киста в пазухе не требует лечения. Нужно сделать синуслифтинг и имплантат поставить. Какой - разницы нет. И та и та системы очень хорошие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх