Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор системы имплантов


Paci3nt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Около полугода назад был удален зуб. Выбираю в своем городе доктора и систему для имплантации. Решил обратиться сюда за советом. Надеюсь, проблема выбора тоже допустима для обсуждения на данном форуме.

За самым дешевым решением не гонюсь, но и Швейцарию за 100+ тысяч не потяну.

Естественно, хотелось бы:

  • срок службы импланта >= 20 лет (понятно, что и самый дорогой может не прижиться, тут я имею в виду как то, что указано в технической документации на изделие, так и достаточно высокую вероятность, что имплант реально прослужит столько при правильном уходе).
  • минимальный риск отторжения при правильных действиях доктора.
  • наименьшую травматичность при установке (желательно, чтобы можно было установить без разрезания десны и т.п.).
  • доступность "запчастей" или совместимость с более популярной системой (если вдруг возникнут какие-либо проблемы с коронкой, чтобы можно было без проблем заменить и в других клиниках).

Что на данный момент удалось найти в моем городе в клиниках, заслуживающих внимания:

  • в государственной - "ставим Израиль и Германию", марки не уточнил, возможно это сделанный в Германии израильский Alpha Bio или все-таки еще и какая-то немецкая разработка тоже предлагается, при беглом разговоре с врачом не удалось этого выяснить.
  • в частной клинике предлагают по более гуманной цене Альфа-био Spi, Остем, Дентиум (пока не выяснил, только бюджетную версию или SuperLine тоже), Антожир Аксиом (немного дороже корейцев), Астра (дорого, не уверен, что впишется в бюджет).
  • в стоматологическом центре, расположенном в другом городе в 100 км от меня, можно еще поставить бюджетную Германию ICX или гораздо менее бюджетный Nobel, но все-таки значительно дешевле, чем Астра в моем городе.

Альфа-био Spi сейчас по акции достаточно дешево предлагается. Но эта система ведь требует разрезание десны? Антожир тоже вполне доступен по цене, но в найденной в инете документации прочитал про срок службы 10 лет. Про корейцев тоже не все однозначно, особенно настораживает, что на сайте официального представителя Дентиум написано, что меняют имплант только если с момента его установки прошло не более 3 месяцев и у доктора не более 3% случаев отторжения, как-то совсем маленький срок гарантии от производителя.

Уважаемые доктора, что можете посоветовать из всего перечисленного исходя из собственного опыта?

Изменено пользователем Paci3nt
Ссылка на комментарий

Никто из моих знакомых не вставлял себе импланты, поэтому начал с поиска отзывов про наших врачей в сети. Про имплантологов из той частной клиники под п.2 они самые позитивные, но их не так много и не факт, что достоверные - все мы знаем, как легко накручиваются отзывы. Так что не глядя доверить свое здоровье и кошелек, увы, пока никому не могу. Поэтому перед первой консультацией в наиболее заинтересовавшей меня клинике я был бы очень благодарен за мнение о предлагаемых этой клиникой решениях (системы перечислил) с учетом моих пожеланий у материально незаинтересованных специалистов, чтобы получить в итоге, что лучше для меня, а не проще или выгодней для доктора. Или если я хочу импланты на 20+ лет и с гарантией, а Астра здесь стоит дорого, то искать дальше клинику и конкретного доктора, кто Nobel или других швейцарцев по гуманной цене ставит? Да, зуб отсутствует на верхней челюсти, вроде бы процент отторжения чуть выше.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Появился еще один вариант с хорошим доктором, который может поставить Bego Semados. Как считаете, этот немецкий будет надежней корейцев и Антожира?

Да, и при установке импланта десну в любом случае разрезают или так делают только работающие "по старинке" доктора или использующие устаревшие системы?

Ссылка на комментарий

 

 

Появился еще один вариант с хорошим доктором, который может поставить Bego Semados

нормальная система, но 

 

Выбирать нужно врача.

 

 

Да, и при установке импланта десну в любом случае разрезают
 

 да

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх