Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ВНЧС


отрава

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в процессе ортодонтического лечения ( исправления прикуса) брекетами было рекомендовано удалить нижние восьмерки, после чего внчс, который раньше только хрустел, начал активно щелкать и болеть. Подскажите, это временный эффект, или уже так и останется щелкать?

Ссылка на комментарий

Это определяется при очном осмотре, на снимках (МРТ суставов), при анализе гипсовых моделей. Пока лишь очевидно, что у вас была и есть проблема с внчс, удаление лишь спровоцировало ее развитие на новый уровень

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, как часто в стоматологической практике встречаются случаи инвалидности, связанные с дисфункцией ВНЧС, или это страшилки из интернета? 

Ссылка на комментарий

Не совсем понимаю, как применимо значение слова инвалидность к внчс. При анкилозе сустава разве что.

Всё лечится, не запускайте свою ситуацию

Ссылка на комментарий

И еще можно получить консультацию. Две недели назад были установлены брекеты не верхнюю челюсть, зубы немного поболели и перестали, кроме одного, верхней правой пятерки, внутри которой ощущается постоянная тупая ноющая боль. При перкуссии безболезненный, холодовая проба отрицательная, при накусывании не болит. Была на консультации у двух терапевтов,  которые в один голос говорят, что зуб нормальный и в лечении не нуждается, видимо болят связки зуба и рекомендовали ослабить дугу. Сегодня была у ортодонта, она перекусила дугу между зубами, но предупредила, что видит проблемы на верхушке корня. Я 10 дней сижу на обезболивающих и уже не знаю, что мне делать. Фото прилагаю.

Зуб самый крайний, рядом с гайморовой пазухой, за качество извиняюсь, снимок на бумаге, по запарке его сложила пополам.

Изменено пользователем отрава
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх