Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ретинированный клык и брекеты


Pashau96

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Подскажите,по поводу данной ситуации,у меня с детства в челюсти остался клык который когда то не вышел из десны,ортодонт сказал,что если его тянуть брекетами из челюсти то он может потянуть за собой соседний зуб,так как упирается в его корень и тянуть его придется 5 лет и не факт что выйдет,сказал лучше удалить,второй ортодонт сказал,что его можно попробовать вытянуть но придется удалить зуб 4 после того как он появится с десны.Подскажите,как поступить,пробовать тянуть брекетами или удалять(врач сказал,если удалять то придется пол челюсти раздолбить чтоб его удалить,будет косметический дефект).Спасибо за помощь!

 

290ee3256788.jpg
51fbbd807a86.jpg
f209fae70fa7.jpg
988ff4e1ccec.jpg

 

Ссылка на комментарий

по данным срезам возникает подозрение на внутреннюю резорбцию клыка, если это подтвердится то зуб удалять

 и похоже корень молочного клыка остался

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

по данным срезам возникает подозрение на внутреннюю резорбцию клыка, если это подтвердится то зуб удалять

 и похоже корень молочного клыка остался

Спасибо большое!Я так понял,резорбция подтвердится,когда зуб начнут вытягивать с десны,это как то визуально подтверждается?

Ссылка на комментарий

нужно детально "покрутить" Кт 

А можно как то Вам скинуть с диска информацию,чтоб Вы посмотрели?мне нужно знать что делать с этим зубом,буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

А можно как то Вам скинуть с диска информацию,чтоб Вы посмотрели?мне нужно знать что делать с этим зубом,буду очень благодарен.

я не имею технической возможности посмотреть Кт.

выкладывайте Кт может коллеги скачают http://forum.stom.ru/topic/10677-kak-vylozhit-kt-na-sajte/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я не имею технической возможности посмотреть Кт.

выкладывайте Кт может коллеги скачают http://forum.stom.ru/topic/10677-kak-vylozhit-kt-na-sajte/

Еще хотел у Вас спросить,а может быть  такое,что при вытягивании брекетами клыка,он может потянуть за собой соседний зуб?2 получается.

Ссылка на комментарий

Я думаю гораздо проще, быстрее, надежнее и дешевле удалить его и поставить имплант. Сколько мы не пробовали с ортодонтом один фиг все так и заканчивалось...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я думаю гораздо проще, быстрее, надежнее и дешевле удалить его и поставить имплант. Сколько мы не пробовали с ортодонтом один фиг все так и заканчивалось...

Спасибо Вам!Мне врач сказал если удалять,то будет косметический дефект+надо пол челюсти ''раздолбить''.Там действительно сложный такой зуб?

Ссылка на комментарий

Да, похоже

и положение не очень хорошее у него. Вытянуть то может и можно, но два зуба соседних большой риск повредить. Дешевле и проще удалить его поставить имплант после наращивании кости

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да, похоже

и положение не очень хорошее у него. Вытянуть то может и можно, но два зуба соседних большой риск повредить. Дешевле и проще удалить его поставить имплант после наращивании кости

Подскажите,а что значит косметический дефект,что будет с лицом?

Ссылка на комментарий

Подскажите,а что значит косметический дефект,что будет с лицом?

ничего с лицом не будет, ищите квалифицированного хирурга

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх