Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отклеивание коронки от абатмента


Nikitas

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые доктора! В ноябре прошлого года на имплантат в районе 36 зуба (Dentium) установлена конструкция: абатмент из титана+ коронка из диоксида циркония. 4 дня назад заметил подвижность коронки. С врачом, проводившим протезирование имеется возможность встретиться только через месяц. Обратился в другую клинику, где врач, оценивший степень подвижности и рентгеновский снимок предположил, что незначительно ослабло винтовое крепление абатмента, и следует все же дождаться встречи с врачом, проводившим протезирование. Однако вчера коронка отклеилась совсем, и теперь во рту только обнаженный абатмент. Что посоветуете, обращаться к любому специалисту для склеивания конструкции сейчас, или дождаться встречи со своим доктором? Если ждать, то сильно ли изменится форма десны за месяц, что может потребоваться изготовление новой конструкции?

Рентгеновский снимок (08.08.2019): https://yadi.sk/i/nTZYInBrijmHnQ

Фотография что сейчас  (12.08.2019): https://yadi.sk/i/rEkIWxWPwSNmyg

Ссылка на комментарий

Не могу, клиника закрыта до 28 числа, звонить некому.

:blink:

Однозначного ответа не дам. С одной стороны коронку нужно фиксировать как можно скорее, с другой, обращение в стороннее учреждение скорее всего приведет к аннулированию гарантии   

Ссылка на комментарий

Не решил. Сходил к двум ортопедам, сказали, что соединение конструкции нужно делать в лабораторных условиях, и ставить снова формирователь десны на время ее отсутствия. Приклеить сейчас смогли бы, но без всяких гарантий и с большой вероятности отклеивания снова. Поэтому дожидаюсь установившего врача.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема решена. Оказалось, что отклеилась не коронка, а развалился гибридный абатмент. Врач, проводивший протезирование, снял конструкцию, отправил в лабораторию, там она была соединена, и сейчас установлена мне обратно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх