Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Слетает передняя керамическая коронка.


Pazient5

Рекомендуемые сообщения

На верхнем переднем 5 лет назад поставил цельнокерамическую коронку, расфиксировалась через 3-4 года ! В другом месте поставили ее же, продержалась 1 год :((( Культя зуба идеальная мощная, в прикусе неуверен но касание зубов ровное, на опорные моляры и остальные тоже, не болтается она, вроде точно сделана. Оба раза протокол выполняли, чистили сушили промывали, травили гадостью зуб и коронку.

 

Первое слетание коронки было странным, примерно за 3 мес. отвалилось все что делал тот врач, 2 коронки и вкладка. Похоже был плохой цемент. 4 года простояли и дружно посыпались. У второго врача делал только приклеивание этой коронки.

 

Срочно нужен совет, какой цемент нужен, буду искать по этому принципу.

Ссылка на комментарий

Я не смогу наугад выбрать идеального врача, и даже если таковой найдется и допустим скажет что не тот прикус, не тот материал коронки, и прочее, я все равно не буду переделывать весь рот где у меня почти десяток не очень старых имплантов с коронками на жевательных молярах. Я знаю что эта коронка может стоять 3-4 года на этом зубе, клинич.картина за эти годы не менялась, и просто хочу пойти наугад в ту клинику где хотя бы применят наилучший цемент, самый подходящий. Мне сейчас не нужен идеальный доктор готовый тысяч за 400 все сделать идеально (это я про то, что вдруг прикус непрпвильный). Пусть коронка простоит 4 года а не 15, ладно.

 

Люди, скажите просто какой цемент спрашивать при обзвоне клиник ! Пусть потом доктор прочитает лекцию о том как здорово все делать с нуля и по уму, но мне зуб нужен срочно, я хотя бы в этом не хочу ошибиться.

 

Вводные данные - пенек толстый здоровый, получен из чуть обломленного с краю зуба, нерв не трогали. Коронка цельнокерамическая, сидит плотно в течении дня даже без цемента, слетает во время еды. Вроде керамика empress, той фирмы уже нет спросить некого. Какой цемент будет лучше ?

Ссылка на комментарий

Не тот принцип. Факторов больше, чем вам кажется. Только очный осмотр покажет истинную картину и точную тактику.

 

Уже проходил это. И осмотр, и тактику, и приклеивание коронки. Результат написал выше. Каждый горазд применять тот цемент что закупила клиника, каких-то проблем ни один врач не видел, у каждого все наилучшее и самое современное, и что мне теперь тыком проверять все клиники или все же кто-то посоветует что выбрать, в одной например есть стеклоиономерный с полимером, у других просто стеклоиономер. Очень разочарован этим форумом....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх