Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как добраться до кисты и можно ли спасти зуб


ukvi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нуждаюсь в консультации, потому что не знаю, как поступить дальше.

В этом году я решила поставить брекеты, зубная боль не беспокоила. На снимках оказалось, что у меня периодонтит, киста на нижней 6ке.

У меня на руках только рентген, кт смогу выложить чуть позже.

Этот зуб я лечила год назад, когда была острая боль

Тогда врач не смогла пройти каналы, которые ближе к 5ке. Положила лекарство и сказала, что будем ориентироваться на состояние, ну а я думая, что раз ничего не беспокоит больше, то все ок.

Сейчас первый врач, собственно, повторил все то же самое, не может пройти эти каналы, отправил меня в другую клинику. Далее искали этот канал под микроскопом, но так и не смогла в него зайти. Они склерозированны или стекловидные, что-то такое)

Направили меня к следующему суперспецу, но к нему я смогу попасть только через два месяца. На удаленной консультации он сказал, что если не сможет пройти каналы, то сделает резекцию верхушки корня. Резекция меня пугает не только самой процедурой, но и рецедивом и прочими последствиями. И возвращаясь к брекетам, смогу ли я их поставить после резекции.

Пожалуйста, помогите! Что мне делать?

post-58418-0-40330300-1565613736_thumb.png

Изменено пользователем ukvi
Ссылка на комментарий

Почему, можете пояснить? Других вариантов нет?

потому что имплантация будет менее травматической и более предсказуемой процедурой, чем резекция апекса моляра

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх