Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ЦифроAnkylos


AlexanderGudkov

Рекомендуемые сообщения

Не самый простой случай.

Требуется удалить 14 зуб и немедленно установить имплантат, желательно сразу с нагрузкой. Ситуация осложняется близким положением лунки к 13 зубу и сильным дистальным изгибом корня 13 зуба, поэтому производить подготовку ложа для имплантата как я привык, ориентируясь по лунке, очень сложно: имплантат должен стоять значительно дистальнее, чем сейчас расположены корни...

Исходя из этих соображений я решил заготовить хирургический шаблон под полный протокол, благо недавно, наконец, собрал навигационный набор Анкилос. Коронка зуба смоделирована в Exocad, шаблон в Implant Studio, все отпечатано на 3д принтере.

 

Обратите внимание на фото с шаблоном, где находится точка засверливания. Попасть в нее без шаблона и выдерживать направление было бы крайне трудно.

 

После установки имплантата через шаблон, получен торк 50+. Я очень люблю концепцию «one abutment at one time», поэтому в подобных случаях сразу прикручиваю постоянный абатмент линейки Standard. В инструкции сказано, что они подбираются у кресла, однако в программе Galileos есть модели всех абатментов Ankylos (2 слайд). Это позволяет определиться с размером и величиной заглубления до операции.

 

Временная коронка изготовлена прямым методом, на специальном пластиковом колпачке. Для профилактики выхода излишков цемента сначала цементирую коронку на аналоге, убираю излишки и дальше фиксирую в полости рта на цемент двойного отверждения.

 

e12459add394.png

107de2d30c84.png

bfa2ae805cbb.png

eff64784edfe.png

  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх