Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Остался осколок после удаления зуба мудрости, ушел под челюстной канал.


Recycler667

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, 13.08.2019 я удалил зуб мудрости, операция прошла быстро и без боли, после того как наркоз отошел боль была, несколько часов очень сильная, потом терпимо. С каждым днем становилось лучше, но 16.08.2019 я пошел делать рентген на наличие осколков, на всякий случай, и был не приятно удивлен тем что он там оказался. Врач сказал что он либо инкапсулируется в челюсти и все будет в порядке, либо воспалится и его придется удалять, но то был другой врач, тот который проводил операцию на данный момент ушел в отпуск( Да и поликлиника государственная, очереди, все торопятся, и толком я не понял что и как(  На момент удаления этот зуб мудрости не болел, не воняло из-за рта и он был целым, не гнилым, удалил - потому что он не правильно шел, в горло и мешал дышать! А так же убивал корни семерки!

 

Сразу хочу сказать что я бедный, и на данный момент без работы, денег нету порой даже на еду, не то что на операции, поэтому я пошел в бесплатную. На панарамный снимок полторы тысячи рублей еле нашел(

 

На данный момент - боль испытываю только если максимально широко раскрываю рот, либо если задеваю нитки шва. Температуры не было, опухания тоже, если долго говорю или жую - может немного начать поддергивать примерно то место где на снимке видно этот самый осколок, то-ли корня, то-ли самого зуба.

 

Прошу дать мне совет, куда обращаться, я так понимаю что в челюстную хирургию уже? И стоит ли? Ужасно не хочу больше никаких операций! Есть ли хотя бы какая-то надежда что он сам выйдет, или без последствий его можно оставить там? Заранее выражаю огромную благодарность всем ответившим, и желаю здоровья!  

 

Прошу прощения за плохое качество фото, надеюсь понятно. 

post-58446-0-66879800-1566050418_thumb.jpg

post-58446-0-99675800-1566050423_thumb.jpg

post-58446-0-75437200-1566050428_thumb.jpg

Изменено пользователем Recycler667
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх