Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоматологическое мыло


yellowborodova

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Всегда чистила зубы пастой, содержащей абразив. Вчера скинули фотографию органической пасты ручной работы, которая в составе содержит омыленные жирные кислоты оливкового и миндального масел и никакого абразива. В связи с этим возник вопрос: действительно ли эффективно средство на основе мыла без абразивных частиц и без ферментов, расщепляющих налет? На себе опыт с мылом проводить не хочется, а отзыв на то средство был хороший.

Ссылка на комментарий

 

 

действительно ли эффективно средство на основе мыла без абразивных частиц и без ферментов

а как вы думаете, если нет абразива, то за счет чего ей чистить и полировать?  Кстати, в продуктах ручной работы есть больше другая проблема: не всегда указан полный состав и проведено достаточное изучение совместимости компонентов и их взаимодействия...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Возможно, за счёт расщепления налета молекулами пав? В целом, я предположила, что налет более липкий и трудноудаляемый, чем загрязнения, удаляемые обычным мылом, и поэтому нужен абразив. Плюс во рту есть ионы кальция, которые помогают налету превращаться в камень, если его не убирать, и тоже усложняют чистку обычными пав. Но меня интересует объективное мнение тех, кто работает непосредственно с зубами, а не догадки не-гигиениста/не-стоматолога) в общем, без жестких частиц "мыло" само по себе будет неэффективно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх