Перейти к содержимому

Фотография

Внутрикостная анестезия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Таня676

Таня676

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 17:47

Добрый день. Мну нужно вылечить кариес нижнего маляра (6) под старой пломбой . По снимку кариес поверхностный, но находится он горизонтальной полосой посередине и доступ к нему закрывает, рядом стоящий седьмой зуб. Стоматолог сказал, чтобы добраться до кариеса нужно спилить половину зуба. Проблема в том, что стоматологи предлагают мне только проводниковую анестезию. Не буду вдаваться в подробности моих фобий, но когда мне делали проводниковую анестезию, от страха меня временно парализовало (в прямом смысле этого слова), и анестезия вообще не подействовала. Уколы в десну еще могу пережить, но как представлю эту проводниковую анестезию, меня охватывает неконтролируемый сильный страх, со всеми последствиями. Я знаю, что есть внутрикостная анестезия и специальные аппараты. Уважаемые стоматологи, подскажите, пожалуйста, насколько такая анестезия вообще распространена? Я не могу найти таких специалистов. Может кто проводит такую в СПб? Насколько вообще реально обезболить нижний маляр другими видами анестезии, кроме проводниковой? Спасибо.

• 0

#2 St.

St.

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 22:16

Если все проблема в страхе, есть несколько вариантов: лечение под седацией (медикаментозный сон), прием успокаивающих препаратов либо психотерапия перед лечением. Вариант внутрикостной анестезии достаточно редко применяется,  в таком большом городе как Питер найти можно. Одна проблема что процедура тоже не особо приятная..

• 0

Любовь побеждает всё... кроме кариеса!))

#3 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 783 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 22 августа 2019 - 08:24

+ 1 к лечению с седацией

• 0

Errare humanum еst

#4 Andrian

Andrian

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 августа 2019 - 08:27

прием успокаивающих препаратов

типа валерьянки чтоли? Это допустимо? У меня похожая проблема. От предвкушения рассеянность, голос становится сиплым, а как сажусь в кресло пиши пропало, рот как нормальный человек не откроешь (чуть скулы напряжешь щека начинает дергаться, как у психа), сердцебиение становится тяжелым, что можно пульс считать по содроганию жидкости стоящей на подставке стоматологического кресла. При препарировании могу непроизвольно дернуться если услышу резкий звук отлетающей частицы зуба и т.д. И при всем этом даже укол для меня проходит безболезненно, и врач работает офигеть как аккуратно, видимо это все хорошо заметно.
  • 0

#5 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 783 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 22 августа 2019 - 09:06

типа валерьянки чтоли?

нет

http://forum.stom.ru...hej-anesteziej/