Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Внутрикостная анестезия


Таня676

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мну нужно вылечить кариес нижнего маляра (6) под старой пломбой . По снимку кариес поверхностный, но находится он горизонтальной полосой посередине и доступ к нему закрывает, рядом стоящий седьмой зуб. Стоматолог сказал, чтобы добраться до кариеса нужно спилить половину зуба. Проблема в том, что стоматологи предлагают мне только проводниковую анестезию. Не буду вдаваться в подробности моих фобий, но когда мне делали проводниковую анестезию, от страха меня временно парализовало (в прямом смысле этого слова), и анестезия вообще не подействовала. Уколы в десну еще могу пережить, но как представлю эту проводниковую анестезию, меня охватывает неконтролируемый сильный страх, со всеми последствиями. Я знаю, что есть внутрикостная анестезия и специальные аппараты. Уважаемые стоматологи, подскажите, пожалуйста, насколько такая анестезия вообще распространена? Я не могу найти таких специалистов. Может кто проводит такую в СПб? Насколько вообще реально обезболить нижний маляр другими видами анестезии, кроме проводниковой? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если все проблема в страхе, есть несколько вариантов: лечение под седацией (медикаментозный сон), прием успокаивающих препаратов либо психотерапия перед лечением. Вариант внутрикостной анестезии достаточно редко применяется,  в таком большом городе как Питер найти можно. Одна проблема что процедура тоже не особо приятная..

Ссылка на комментарий

прием успокаивающих препаратов

типа валерьянки чтоли? Это допустимо? У меня похожая проблема. От предвкушения рассеянность, голос становится сиплым, а как сажусь в кресло пиши пропало, рот как нормальный человек не откроешь (чуть скулы напряжешь щека начинает дергаться, как у психа), сердцебиение становится тяжелым, что можно пульс считать по содроганию жидкости стоящей на подставке стоматологического кресла. При препарировании могу непроизвольно дернуться если услышу резкий звук отлетающей частицы зуба и т.д. И при всем этом даже укол для меня проходит безболезненно, и врач работает офигеть как аккуратно, видимо это все хорошо заметно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх