Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ремотерапия ApaCare Repair в домашних условиях


Dashik_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые врачи!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь назначает своим пациентам гель с медицинским гидроксиапатитом в каппы перед сном?

Вначале лета сталкнулась с повышенной чувствительностью зубной эмали на ягоды и фрукты. Очень люблю пору ягод, фруктов и овощей. Обратилась к своему стоматологу, увидел небольшую абфракцию зубной эмали на 25 зубе, эрозию резцов и микротрещены,это у меня было уже давно, раньше, это не беспокоило. Сказал лечить не надо, услугами ремотерапии и подкраской эмали он, к сожалению, не занимается.

По моей просьбе сделал каппу на верхнюю челюсть, нижняя у меня была от бруксизма (в неё я уже сама добавляла пасту Biorepair, помогало), в которые сказал закладывать сенсодин на 20 минут. Искать другую клинику не было возможности, т. к. улетала в Германию через неделю.

В Германии купила гель ApaCare Repair, заклыдываю его перед сном в каппы на 40-60 минут, потом ополаскиваю каппы и рот, и на ночь одеваю уже чистую каппу на нижнюю челость. Вчера провела 26 процедуру. На следующей неделе возвращаюсь домой. Хотела купить домой.

Сколько процедур максимум можно проводить этим гелем? Через какой промежуток времени можно повторить процедуру? Можно ли одевать на всю ночь без вреда для здоровья? Какие ещё есть немецкие средства для ремотерапии? Может быть, пасты, гели, ополаскиватели? Зубы чищу пастой Biorepair sensitiv, покупаю тоже в Германии, на протяжении 2-х лет, чередуя с колгейтом. Зубная щетка фирмы элмекс.

Заранее спасибо за потраченное время и ответы.

Изменено пользователем Dashik_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх