Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб без нерва реагирует на надавливание


Julice

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На днях возникла проблема: зуб, который 4 года назад депульпировали- чистили каналы и все остальные действа под микроскопом, стал при надавливании или пережевывании пищи болеть. В состоянии покой все отлично. Данные боли возникают не каждый день- день может болеть, день все спокойно- можно даже жевать на нем твердую пищу.

 

Сделала снимок- на снимке такое ощущение что не запломбирован канал(((( как такое может быть, если делали все под микроскопом??? 

 

Пы.Сы. изначально этот зуб лечили и вскрывали каналы 2! врача- с микроскопом это был 3 доктор. Стоматолог-эндодонист.

Подскажите пожалуйста, что за причина болей? И неужели придется 4 раз вскрывать каналы?

463a97e885ce.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. А точно тогда закончили лечение и запломбировали каналы постоянно а не оставили с лекарством?

точно, лекарства там нет.

я думаю что 4 года я бы не проходила с лекарством))) и временная пломба бы выпала давно

Ссылка на комментарий

меня интересует еще- есть ли материал для "закупорки" каналов, чтобы на рентгене он не выглядел белым цветом?

не сталкивалась. все белыми выглядят, хоть и с разной степенью яркости.

такими прозрачными бывают разве что стекловолоконные штифты, но они чаще не на всю длину корня..

 

Если есть возможность попробуйте связаться с доктором который лечил его тогда 4 года назад, уточните подробности лечения.

Ссылка на комментарий

меня интересует еще- есть ли материал для "закупорки" каналов, чтобы на рентгене он не выглядел белым цветом?

Есть, называется резорцин-формалиновый метод пломбировки.

Ссылка на комментарий

не сталкивалась. все белыми выглядят, хоть и с разной степенью яркости.

такими прозрачными бвают разве что стекловолоконные штифты, но они чаще не на всю длину корня..

 

В апексе похоже пломбировочный материал, так что может быть и стекловолокно.
Ссылка на комментарий

В любом случае нужно делать ревизию канала т.к. есть хроническое воспаление у корня. 

как думаете- зуб выстоит?)) его уже три раза разбирали и чистили каналы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх