Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нолкин в мск


Рекомендуемые сообщения

О спасибо! Как Вам курс,что то почерпнули,новое,интересное? Жаль много рекламы стало и как и прежде ни слова о протетике и отчего именно крестальная постановка рекомендуется. Не знаю как на ev, на tx profile протетика так и осталась недоработанной

Ссылка на комментарий

О спасибо! Как Вам курс,что то почерпнули,новое,интересное? Жаль много рекламы стало и как и прежде ни слова о протетике и отчего именно крестальная постановка рекомендуется. Не знаю как на ev, на tx profile протетика так и осталась недоработанной

Ахах))) я их этими же вопросами мучаю и вчера Роберту и на лекции, и на практике несколько раз с разных сторон задавал, но он только смотрел на меня "взглядом умной собаки" и переводил разговор на отвлечённые темы.

 

Честно говоря, курс не особо понравился: действительно, создаётся впечатление просто продвижения профайлов, какие-то фантастические кейсы с вертикальным ростом тканей в лунке пародонтитного зуба без какого-либо каркаса... может, конечно, оно так и работает и это я просто чего-то не понимаю, но очень сильное ощущение, что между "до" и "после" не договорено спикером очень много деталей

 

 

Отметил для себя то, что он шинирует временные коронки на имплантатах с зубами - вся аудитория удивилась, но Роберт невозмутимо всех успокоил: на интеграции не сказывается. Ок, попробуем. Может быть он просто не досаживает их в имплантаты?)

 

Но, в общем и целом, в курсе многовато "путешествий в историю", очень много времени уделено преимуществам профайла, вся действительно содержательная часть курса - одномоментная имплантация с нагрузкой, при этом важнейшим фактором лектор считает использование стт, но подробно на работе с мягкими тканями не останавливается. Короче говоря - вопросов больше, чем ответов)

 

В любом случае, Роберту спасибо большое за курс, я вообще роптать не буду, мне он достался "недорого") да и кейсы просто потрясающие у него есть, которые очень хочется повторить, это же вдохновение. Я бы этот курс советовал начинающим коллегам которые уже активно работают, но не очень широко используют мягкотканную амелиорацию тканей и знакомы с одномоментной имплантацией только понаслышке.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Деталей он и на продвинутом курсе не говорил. Самый трэш начинается когда приходит время протезировать,ортопеды хватаются за голову,не могут трансфер поставить,техники смотрят на аналог и думают что им подпиленную б/у запчасть прислали,а самое главное,уступ на стандартном абатменте только 1 мм,субкрестальная постановка не предполагается в принципе,но при одномоментной это невозможно рассчитать,приходится индивидуализировать. Необходимы ортопедические курсы по профайлам.

А имплант действительно крут,благодаря ему,у меня теория о десневых каркасах родилась. Может десна на нем рости,тк он ей поддержку даёт,надо только подождать,но я не жду,добавляю сст ).

Про форму абатмента тоже много говорить. Не замечали кстати некоторые сходства Нобель сс и профайл абатмента?)

post-41545-0-60505100-1569076107_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Да, мы на астре тоже только на индивидуальных сдаемся уже

 

Он показывает работы на атлантисах, правда

 

К профайлам у меня вопрос только по точности установки: насверлиться так, чтобы с прогнозируемым торком на прогнозируемую ангуляцию и ротацию закрутить винт... кажется, тут 90% работ придётся ушивать

Ссылка на комментарий

В торке вообще нет сложности,4.5 всегда хорошо торкает,с ангуляцией сложней,от язычной стенки бывает отталкивается в слабую вестибулярную сторону,обязательного зенкером проходить. Ошибка с ротацией:помогает фдм на профайл,его скос совпадает с скосом импланта,можно 1 заиметь для проверки.

Особенность у профайла одна: засверливаться не «туда где есть кость», а так как надо,не боясь выскочить Вестибулярно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В торке вообще нет сложности,4.5 всегда хорошо торкает,с ангуляцией сложней,от язычной стенки бывает отталкивается в слабую вестибулярную сторону,обязательного зенкером проходить. Ошибка с ротацией:помогает фдм на профайл,его скос совпадает с скосом импланта,можно 1 заиметь для проверки.

Особенность у профайла одна: засверливаться не «туда где есть кость», а так как надо,не боясь выскочить Вестибулярно

Кстати говоря, вот вопрос: подходит ли лилак имплантоввод в профайл тх? Чего-то я тупанул и не проверил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх