Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не могу понять, какой зуб болит


Злое Яблочко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Весной начали ныть зубы по ночам в нижней левой челюсти как будто изнутри, я не могла определить какой зуб болит точно. От 4го до последнего казалось по ощущениям. От боли помогал ибуклин и иногда легче становилось после чистки нитью. Поболели и перестали. Я сходила к стоматологу, сделала панорамный снимок. Стоматолог подлечила мелкий кариес на других зубах, а про эти сказала, что ничего на вид нет в них такого, может это 8ка так проявляется и посоветовала мне когда-нибудь удалить все 8, все равно кривые.

 

Прошло время и уже в сентябре 3 недели назад зубы снова начали болеть, да так, что я не могу спать, а таблетки не помогают вообще. Обратилась здесь в Финляндии по острой боли, тоже не могу сказать, что конкретно болит. Сделали снимок задних зубов, ничего крамольного не увидели. Но раз сильно болит, то вскрыли 37, так как там большая пломба близко к пульпе. Не помогло, боль все равно не ушла. Семерка пока под временной пломбой, чистили и лечили каналы уже 3 раза. 

Потом смутно заболел 34, врач тоже не хотела его открывать, так как никаких симптомов. Но все таки залезли и обнаружили, что там сгнил нерв. Чистили 2 раза тоже.

А боль все равно осталась. Жгучая, ноющая, иногда отдает в висок. Как только лягу - ощущение, что что-то распирает и пульсирует внизу и иногда наверху челюсти. Парацетмол, найз и ибупрофен не помогают, спасает только холодная вода, если выпить немного и подержать за щекой.

Снова пошла к стоматологам, уже сама предложила им, может ли так быть из-за зуба мудрости? Потому что я уже в отчаянии, не знаю что делать, хочется уже просто поспать дольше 5 минут впервые за 3 недели. В понедельник только хирург позвонит по поводу удаления.

Снимок июньский, после начала первых болей, новые снимки у них на компе, но если надо при следующем визите попробую сфотографировать на телефон.

Noxc5Spyyow.jpg

Изменено пользователем Злое Яблочко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх