Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подобрать материал для пломбы на переднем зубе?


nata-d-1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на центральном переднем зубе была установлена пломба около 5 лет назад.Она выпала при ультразвуковой чистке зубов.


 


Возник вопрос- какую новую пломбу поставить чтоб раз и навсегда? При чистке зубов ультразвуком уже выпало 3 разных пломбы на разных местах , что значит это явление, так у всех или только у меня? Как избежать этого?


 


В этих полостях большая убыль ткани зуба, зуб не болит, не реагирует на горячее\холодное, как узнать , далеко ли до коронки? Беспокоит, что так недалеко до коронки, если все время эта пломба будет выпадать. Какой материал самый прочный порекомендуете, какое название? Часто ли удается подобрать по цвету, так чтобы было незаметно, или это проблема?  Имеет ли при современном положении науки смысл искать супер материал, или они все приблизительно одинаковы и вопрос прочности  зависит от случая? Еще есть 1 зуб, его тоже видно на фото, там при корне вмятина .  Спасибо  

post-45017-0-09209200-1569935937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Возник вопрос- какую новую пломбу поставить чтоб раз и навсегда?
 

Такого не бывает. 

 

 

 

Имеет ли при современном положении науки смысл искать супер материал, или они все приблизительно одинаковы и вопрос прочности  зависит от случая?
 

 

Надо искать не супер материал, а устранять причины из-за которых возникают данные дефекты. 

Для начала  ОПТГ сделать

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

При чистке зубов ультразвуком уже выпало 3 разных пломбы на разных местах , что значит это явление, так у всех или только у меня? Как избежать этого?

Добрый день. Причина не в этом. Если бы пломба держалась хорошо, то она бы не скололась при чистке.. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Надо искать не супер материал, а устранять причины из-за которых возникают данные дефекты.  Для начала  ОПТГ сделать

 

Добрый день. Причина не в этом. Если бы пломба держалась хорошо, то она бы не скололась при чистке.. 

Спасибо за ответы. Не понимаю, причем тут снимок именно всех зубов для вопроса о 1 зубе. Как узнать хорошего врача для этого зуба7 Ведь в каждой клинике ставят такую пломбу. Говорят, нет проблем, поставим. Врач, который до этого ставил, тоже вызывал доверие, например, каналы ( в 2 других зубах) он прекрасно сделал. Если вас заинтересует, у меня болезнь Вильсона-Коновалова, нарушение обмена меди. Также она характеризуется тем, что кальций вымывается из костей. Но может ли это повлиять на прочность пломб, не уверена, так как все-таки я думаю кости не так сильно именяются по составу. 

Изменено пользователем nata-d-1
Ссылка на комментарий

 

 

Не понимаю, причем тут снимок именно всех зубов для вопроса о 1 зубе
 

 

Пломбы в данных местах выпадают от перегрузок зубов. Тут проблема намного сложнее чем кажется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх