Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что могло стать причиной появившихся брылей (прикус, зубы и т.д.)


Irina-89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста,  разобраться. В последние года 3 в нижней части лица стали намечаться брыли. И я не могу понять причины. Резко не худела, не поправлялась, веса лишнего нет, лицо всегда было пухловатое, с щечками, но в пределах нормы. Плюс ко всему появились какие-то странные ощущения во рту, чувствую, что изменился контакт челюстей, будто бы они съехали. За это время ставила коронку внизу и все планирую запломбировать остальные коренные нижние зубы, так как фиссуры стали глубокими (в том году врач осматривала, сказала, чтобы пока нужно просто периодически проверяться). Ничего другого с лицом или зубами не делала. Но вот брыли появились. Изучила некоторые материалы, так понимаю, прикус у меня глубокий, дистальный (поправьте, пожалуйста, если не так). Зубы ровные, кроме двух верхних клыков - слева клык ушел немного внутрь, справа немного вперед (на снимке не пойму, по ощущениям выросли верхние 8ки и сдвинули клыки). В последние годы смещение клыков стало заметнее. В общем немного сумбурно описала. Хотела бы услышать мнение со стороны, настолько ли ужасный у меня прикус, и вообще состояние зубов и челюстей по снимку, описанию, что появились эти брыли.

Прилагаю снимок, который делала в том году (по направлению невролога, обнаружили шейный остеохондроз, все на фоне частых мигреней и усталости), а также небольшое фото нижней части лица.

 

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/10/6/7042086da44813f60324166bf12dc535-full.jpg

 

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/10/6/67d252683de7164f2f7dc3861ea1cbd1-full.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх