Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки или накладки


Наталия1966

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, чем поднять чуть чуть верхнюю челюсть со всеми зубами и одновременно уравнять слегка косящий прикус. Ортопед принял решение все зубы верхние под коронки. Сегодня врач терапевт мне их окончательно отреставрировал пломбами, придал форму, но прикус так до конца и не исправился. Хотя улучшилось прямо значительно, можно сказать просто отлично, но где-то, что-то при постукивании зубами не идеально сходится. Чтобы сошлось, надо поднять чуток верхнюю челюсть. И вот я смотрю в зеркало на идеально ровные спереди зубы, но подпирающие на подошвах незначительно в некоторых местах и трущиеся на контактах совсем чуток резцы и мне до ужаса неохота всю эту красоту спиливать, прям сердце кровью обливается. Зубы моего детства, они мне дороги, как память. Где-то я слышала, что в ортопедии, помимо полных коронок используются частичные коронки, полукоронки, а главное - накладки на подошвы зубов, которые приклеиваются к ним наподобии виниров спереди на зубы. И что этими накладками и можно не обтачивая зуб поднять челюсть. Только я нигде не вижу таких услуг. Подскажите, есть ли такой вид протезирования. Или мне, не отсрочивая приговора, идти и ставить коронки.

Изменено пользователем Наталия1966
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх