Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно мнение


gala@es

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане. Вопрос по совету врача не задю, тк как задала личными сообщениями,буду ждать скорые ответы, но если кто то еще напишет буду только рада и благодарна. Интересует Москва, ближнее Подмосковье. А вот мнение по моему снимку хотелось бы услышать. http://s61.radikal.ru/i172/0810/15/7d9246f964fdt.jpg

Вопрос собственнов чем: Сейчас опухла десна под правой нижней 7, на которой крепится мост. Завтра иду снимать мост. делать снимок и видимо удалять, потому что чувствую данный зуб с момента постановки моста, точнее еще до того. Случай, как у человека из вопроса про повышенную чувствительность. Лечили- уколы не помогали, вылечили- болеть не перестал, но мост поставили, но постоял 6 лет. что уже наверно неплохо. Слева недавно мост упал. там на восьмерке и тройке, четверке-кариес, поставили обратно. т.к. надо было срочно лететь в коммандировку работать, Зубы естественно под мостом тоже болят. Т.е. надо снимать и тоже что то делать. а именно: (совет врача),сделать ОПГ-сделала, восьмерка сказал подвижная-удалять, на 3,4 с обеих сторон вкладки (кстати интересует вопрос, из какого материала лучше делать культевую вкладку, потому что предложения тоже разные) и делать имплантанты на 5,7 и мосты. Думаю предложение хорошее, но в моем бюджете не подъемное, поэтому наверно склоняюсь к бюгельному протезу (кстати с кламерамми или микрозамками?)сразу на 2 стороны, это наверно типа вот так, если я правильно изучила вопрос:http://s54.radikal.ru/i143/0810/56/c23e345885d2t.jpg. Или какой вообще протез лучше ставить? Надеюсь что лет через 5-7 смогу все же сделать импланты.

Что скажите, может я тороплюсь и все таки можно что то сделать еще? Что вы думаете об "Пластиночные дентальные имплантаты". http://s43.radikal.ru/i101/0810/f1/514ae64771cat.jpg Это вообще рассматриваемый вариант и на сколько бюджетный?

Верх пока трогать не буду, хотя там тоже есть что менять, но пока не беспокоит и не шатается :) . Но все не осилю.

Вот как много получилось, уж извините.

Изменено пользователем gala@es
Ссылка на комментарий

бюгельный протез - возможный вариант, кламера или замки - зависит от вашего бюджета.

советую попробовать дешевые отечественные винтовые имплантаты КОНМЕТ или ЛиКО.

Пластинчатые - зло, нельзя их ставить.

Ссылка на комментарий

бюгельный протез - возможный вариант, кламера или замки - зависит от вашего бюджета.

советую попробовать дешевые отечественные винтовые имплантаты КОНМЕТ или ЛиКО.

Пластинчатые - зло, нельзя их ставить.

Спасибо, написала в приват.

Ссылка на комментарий

ничего не получал, да я и не работаю отечественными системами.

Есть вопрос по Съемным протезам с Аттачментами. Крепления делаются на 2 коронки и более или можно на одну, и входит ли это в цену протеза. Мне предложили протез в цену которого входит одна коронка, а за вторую оплата дополнительно. в следствие этого я так и не поняла замки будут на одной коронке или на двух. Я конечно уточню. но хотелось бы знать как должно быть вообще.

И как то по моему вопросу ответов нет. Что протезами съемными никто не занимается? По моему снимку помогите с советом, куда лучше вкладки? Где можно оставить штифты? Вкладки делаются из какого метала, или из какого лучше? И может еще что, вы же спецы, помогите, я же уже и так без зубов, терять еще по какой либо своей неинформированности просто страшно. Врача мне никто так и не рекомендовал по работе с протезами, поэтому ПОЖАЛУЙСТА!!!!! помогите хоть советом, инфой. Что еще я должна знать? Надо ли знать сколько врач уже изготовил данных протезов и спрашивать об этом. или это вопрос из ряда "что мы только не слышим от наших пациентов?"

А может я вообще зря говорю о бюгельном и делать в моем случае акриловый съемный обычный?

Спасибо всем кто уже откликнулся и откликнется.

Надеюсь я не показалась навязчивой :) ...

 

Может кто то из спецов возьмет хотя бы на консультацию? А уж потом буду искать врача, который сможет сделать то что предложил СПЕЦ?

Изменено пользователем gala@es
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх