Перейти к содержанию
Стоматология для всех

позиция формирователя десны


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Была проведена имплантация в конце мая, две недели назад поставили формирователь (почему то хирург решила (ортодонт еще не видел позицию формирователя), что его надо ставить ближе к 13 - типо клык будут двигать ближе к 12, хотя как мне кажется по смыканию его наоборот надо двигать к 16, плюс ношу тягу 13-47). Записали меня уже на снятие слепков для времянки

А меня терзают смутные сомнения с позицией формирователя - насколько все корректно (и можно будет спротезировать эстетично) и возможно будет переделать формирователь, если ортодонту не понравится? Вообщем нужен совет

 

post-45102-0-10562600-1570810394_thumb.jpgpost-45102-0-66769900-1570810516_thumb.jpgpost-45102-0-62552900-1570810524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Формирователь переделать можно. Его позицию - навряд. Но на первый взгляд кажется, что клык надо будет от него отодвигать, так что все выглядит логично и правильно

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

На ваш вопрос могло бы ответить планирование всей работы, начиная с конца, т.е. с ортопедии, затем ортодонтического сетапа и заканчивая хирургическим шаблоном.

Ссылка на комментарий

На ваш вопрос могло бы ответить планирование всей работы, начиная с конца, т.е. с ортопедии, затем ортодонтического сетапа и заканчивая хирургическим шаблоном.

Здесь видимо пошли по другому - сначала орто, в процессе хирургия и в конце отропедия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх