Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одиночки или нет?


Turalyon

Рекомендуемые сообщения

я думаю annda прекрасно знает все минусы и плюсы сплинтованных конструкций,вопрос ее был ни в этом,а если вдуматься,то очень правильный.Почему мосты нормально,все делаем и будем делать,а соединить коронки это прям зло,идиотизм,объсните разницу,ведь и там и там зубы зашинированы? :) Давайте только опять не будем про ремонтопригодность,гигиену и прочее,это все правильно и понятно,у сплинтованных коронок больше негативных моментов,но если не шинируем то и мосты тогда не делаем,так?Или тут можно,глаза закроем раз мост,а там нельзя?

это разные ситуации.и сравнивать их некорректно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я думаю annda прекрасно знает все минусы и плюсы сплинтованных конструкций,вопрос ее был ни в этом,а если вдуматься,то очень правильный.Почему мосты нормально,все делаем и будем делать,а соединить коронки это прям зло,идиотизм,объсните разницу,ведь и там и там зубы зашинированы? :) Давайте только опять не будем про ремонтопригодность,гигиену и прочее,это все правильно и понятно,у сплинтованных коронок больше негативных моментов,но если не шинируем то и мосты тогда не делаем,так?Или тут можно,глаза закроем раз мост,а там нельзя?

ну человеку с гангреной отрезали ногу,а без гангрены-нет.То есть можно отрезать,и жить будет,но зачем?Пару раз вырежете одну  сколовшуюся  коронку  из подковы и поймете меня

Ссылка на комментарий

Чем сколовшаяся коронка в подкове лучше или хуже сколовшейся коронки в мостовидном протезе, без разницы есть выход,нет выхода, никак не могу понять. Там вы тоже что- то будете вырезать?Или изначально нескалываемые конструкции будете делать? Или ремонтопригодные?

Еще раз повторю, я за сплинтованные не топлю, если только шины коронковые многозвеньевые, но сама суть шока от них мне не совсем понятна. Уж быть в шоке, так до конца :))

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Чем сколовшаяся коронка в подкове лучше или хуже сколовшейся коронки в мостовидном протезе, без разницы есть выход,нет выхода, никак не могу понять. Там вы тоже что- то будете вырезать?Или изначально нескалываемые конструкции будете делать? Или ремонтопригодные?

Еще раз повторю, я за сплинтованные не топлю, если только шины коронковые многозвеньевые, но сама суть шока от них мне не совсем понятна. Уж быть в шоке, так до конца :))

я делаю шины коронковые многозвеньевые (по annda)   если для этого есть показания.Я не соединяю коронки без показаний.У меня нет шока от чужих сплинтованных работ.

Вы депульпируете зубы без показаний?

Ссылка на комментарий

Нет не депульпирую, а к чему этот вопрос?  я мосты- то не помню когда делала в последний раз :))Все имплантиками балуюсь в промежутки

Ссылка на комментарий

 Сегодня  ставил большую работу МК , в ней в том числе и сплинт 22 и 21 зубы, так как до меня в каналах этих зубов побывали штифты , с не совсем верными векторами установки,  эти зубы  восстановил штифтовкладками большей толщины в виду доп дефектов... суперфлос спокойно заходит между сдвоенными коронками. Пациент мотивирован использовать ирригатор ....Вот теперь думаю по поводу идиотизма .

  Возникают вопросы в отношении сплинт 2х коронок для замка под бюгель, сплинт двух коронок опорой одной из которых служит корень после гемисекции и т.д. .....это тоже все в топку ? 

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Полетела сегодня на конференцию по несъемным конструкциям от Охиса( со Стефано Конти и прочими варягами), будет возможность- попытаю их на этот счет

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх