Перейти к содержанию
Стоматология для всех

А шо это было?


Тимур86

Рекомендуемые сообщения

Вот такую убыль костной такни получили через 1.5 года после протезирования...Астра 4.0,костной пластики в области 25 не было,кости было хоть отбавляй,рг после протезирования идеальный,соматических заболеваний (вроде) нету. Откуда такая убыль за столь короткий срок?

post-29133-0-40683900-1571142436_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимур86
Ссылка на комментарий

Со всех сторон одного импланта? С дистальной даже больше... 24 удалил потому что при кюретаже лунки 25 появился щелевидный дефект кости между 24-25 толщиной 1мм,т.е. 24 практически полностью в кости был! Не думаю...

Ссылка на комментарий

Простите, а где убыль костной ткани на снимке? Прицельный есть перед удалением?

есть на работе, и кт есть, везде картина как на 1м снимке
Ссылка на комментарий

На снимке до есть в кости вкрапления рентгеноконтрастного материала (пломбировочный похоже) в области 25, возможно это явилось причиной

Они бы сразу начались мне кажется , при протезировании

Ссылка на комментарий

Гранулы Байо-оса порой вылазят, оставляя свищевые ходы.

 

бывает. Но тут проблема отнюдь не в свищевых ходах)
Ссылка на комментарий

А как тут разобраться? Только догадки... Предположение о пломбировочном материале в кости мне кажется самым правдоподобным.

Ссылка на комментарий

А как тут разобраться? Только догадки... Предположение о пломбировочном материале в кости мне кажется самым правдоподобным.

Несколько штук таким образом улетели у меня тоже. Перепоставлены. Но насколько я помню - они были контрастны на КТ до. 

Ссылка на комментарий

Не очень нравится супра и размоделировка выхода абатмента, плюс близость юбки основания к кости. Первично могло немного подтаять, а дальше как патологический карман. 

Ссылка на комментарий

Не очень нравится супра и размоделировка выхода абатмента, плюс близость юбки основания к кости. Первично могло немного подтаять, а дальше как патологический карман. 

У них такая протетика. 

Протетика на всех системах + дженерики = это очень странная и очень большая проблема. Каждый что-то своё придумывает.

Потом + доктора, которые говорят "я так работаю" и т.д.

одна лаборатория сказала мне " мы на абатментах не работаем"

Это всё равно что я перестану работать элеваторами. Скажу "я только щипцами работаю" ... Сори за небольшой оффтоп.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх