Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по перелечиванию 46 зуба


vfheczbfhneh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вроде бы правильно номер зуба написала, но на снимке все равно видно, если ошиблась. Зуб залечили примерно полтора года назад, уже несколько месяцев при сильном нажатии на него пальцем и щеткой чувствуются неприятные ощущения (ноющие). Что с этим делать? Одна врач сказала, что там воспаление, каналы перелечивать, покрывать коронкой. Другая - нет смысла, начнет сильно болеть - удаляйте, ставьте имплант. И еще буду признательна, если посоветуете насчет оставшихся восьмерок: удалять? Они вроде не мешают, на на них кариес. Лечат ли такое? Я готовлюсь к имплантации на место уже удаленного корня верхней шестерки, и надо что-то решать с восьмерками, или удалять, или лечить. Не знаю, так жалко их удалять((( Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

46 зуб можно перелечить. Кариес в восьмых зубах тоже лечить можно при условии хорошего доступа к ним. Бывают люди у которых затруднено открывание рта, так тогда к восьмеркам просто не подлезешь и качественно их не вылечишь. Если у вас с этим проблем нет, и процесс в восьмых зубах именно на уровне кариеса, т.е воспалительный процесс не перешел на пульпу зуба, то восьмерки можно вылечить и оставить.

Ссылка на комментарий

Перелечивать

 

подскажите, пожалуйста, обязательно ли коронку? если я не хочу ее ставить, можно ли перелечить без покрытия коронкой? стенки зуба целые, еще год назад он был живым, у многих людей депульпированные зубы по много лет целые и не думают разваливаться. у меня вообще крепкие зубы, вот только верхняя шестерка по глупости потеряна

Ссылка на комментарий

46 зуб можно перелечить. Кариес в восьмых зубах тоже лечить можно при условии хорошего доступа к ним. Бывают люди у которых затруднено открывание рта, так тогда к восьмеркам просто не подлезешь и качественно их не вылечишь. Если у вас с этим проблем нет, и процесс в восьмых зубах именно на уровне кариеса, т.е воспалительный процесс не перешел на пульпу зуба, то восьмерки можно вылечить и оставить.

 

на одной нижней восьмерке кариес сбоку, на стенке зуба, там где прилегает щека. а еще они кусают щеку

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, обязательно ли коронку? если я не хочу ее ставить, можно ли перелечить без покрытия коронкой? стенки зуба целые, еще год назад он был живым, у многих людей депульпированные зубы по много лет целые и не думают разваливаться. у меня вообще крепкие зубы, вот только верхняя шестерка по глупости потеряна

Коронка обязательна, иначе зуб превратится в такой же как на верху слева.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх