Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Регенерация кости после удаления.


Рекомендуемые сообщения

Полгода назад удалили зуб (нижняя 6) с сильным периодонтитом. Доктор сказал, гуляй 4 месяца, потом приходи. Прошло 6, сделали кто и доктор сказал, что еще есть какие-то признаки и не видит, что кость восстанавливается, на кт прям полость. Если сейчас разрежем, то провалился в нее. Сказал, что можно разрезать засыпать порошок зашить и гулять 6-8 месяцев, но это может не сработать, а можно еще подождать, несколько месяцев 4-5, чтобы понять динамику, может еще восстановится. Может ли такое быть? Доктор говорит, что возможны оба варианта, и этот порошок может не сработать, а своя кость лучше. Как вы думаете ждать или делать операцию?

 

Может ли быть отторжение костного материала?

Изменено пользователем vorand
Ссылка на комментарий

Фото с КТ с проблемным участком. В данный момент интересует низ.

https://drive.google.com/file/d/14PkpQUBajVCLKSu7ZNMkfxnStaMSxnx3/view?usp=sharing

 

https://drive.google.com/file/d/15z0sr0wCkZH6INZ9hyVV-lAlHQLJixQ-/view?usp=sharing

 

Рентгена, к сожалению, нет

Изменено пользователем vorand
Ссылка на комментарий

Это фото 3д реконструкции и оно не информативно

А что нужно?

 

Если оно не информативно, то как мне такое мог доктор сказать? У него было только это кт. Может, что-то еще с этого диска?

Изменено пользователем vorand
Ссылка на комментарий

А

Это не кт. Это его 3д реконструкция. Это примерно как гугл перевод

А сам кт есть на этом диске? Если я его выложу сможете сейчас посмотреть? Очень прошу Вас.

Изменено пользователем vorand
Ссылка на комментарий

И еще, какие риски и сроки остеопластики? Может не прижиться?

Что будет если не ставить импланты через 6 месяцев? И продолжает ли рассасываеться своя кость? Спрашиваю, потому что через месяц поеду надолго в другую страну, не на ПМЖ, на до 2 лет. Не факт, что приеду через полгода. И еще зависит ли остеопластика от системы имплантов и можно ли имплантироваться потом в другом городе? Или лучше сейчас не лезть, а подождать полгода 8 месяцев, когда уже станет ясно, что к чему с моей жизнью.

 

И что будет если два года проходить с такой дырой?

Изменено пользователем vorand
Ссылка на комментарий

А

А сам кт есть на этом диске? Если я его выложу сможете сейчас посмотреть? Очень прошу Вас.

Наверняка есть, но лично я, честно говоря, в ближайшие сутки скачать и посмотреть Ваше кт точно не смогу
Ссылка на комментарий

 

 

А сам кт есть на этом диске? Если я его выложу сможете сейчас посмотреть?

Кт редко качают, выкладывайте срезы 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

https://drive.google.com/file/d/1UM4aPcLrb2lszt4Ybg_fj9gFZndMIcdq/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1NlW5SpBWhqm6w5rxzxlmv__f5ikzCTwR/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1ZrWmw0tAV-s8BABTzpQn4lKuB14dA5Cu/view?usp=sharing

 

Это срез КТ?

Что можно сказать по этим фото?

Можно ставить импланты или нужна костная пластика?

В данный момент интересует только низ.

Изменено пользователем vorand
Ссылка на комментарий

не вижу проблем, имплантация без костной пластики

А что на этих срезах видно? ( шутка) Как вы их читаете? В чертежей все проще как-то. Там к удалению 8 и возможно ли сразу поставить отсутствующих 6,7?

Ссылка на комментарий

Кстати, если посмотреть 3d модели октябрьский, что это за дыра? Это так киста челюсть разворотила? Эта дыра на всю жизнь или когда-то зарастает?

Ссылка на комментарий

А что на этих срезах видно? ( шутка) Как вы их читаете? В чертежей все проще как-то. Там к удалению 8 и возможно ли сразу поставить отсутствующих 6,7?

Низко минерализованная кость, там где был воспалительный процесс

Ссылка на комментарий

Низко минерализованная кость, там где был воспалительный процесс

 

Не могу найти в интернете, а какие риски (переимплантит, отторжение) при установки в низкоминерализированную кость, по сравнению с обычной костью?

Нужна ли тут подсадка костного материала (или как это называется)?

Можно ли как-то повысить минерализацию таблетками, витаминами и прочим?

Изменено пользователем vorand
Ссылка на комментарий

 

 

Не могу найти в интернете, а какие риски (переимплантит, отторжение) при установки в низкоминерализированную кость, по сравнению с обычной костью?

такие же как и в "созревшую" кость

 

 

Нужна ли тут подсадка костного материала (или как это называется)?

Вам уже ответили, не нужна

 

 

Можно ли как-то повысить минерализацию таблетками, витаминами и прочим?

нельзя, со временем кость сама минерализуется 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за Ваши ответы. Возможно, я повторяю, один и тот же вопрос в 3 раз, прошу прощения за это, но  как называются синтетические материалы, которые используются с мембранами. Они нужны?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх