Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать с имплантами?


vad

Рекомендуемые сообщения

Импланты металлокерамика установлены 1.5-2 года назад.

Между ними и соседними зубами попадает пища, очень много пищи, особенно проблемный зуб слева.

В клинике говорят, что нужно менять имплант на циркониевый, естественно за деньги, так как гарантия кончилась.

 

post-50112-0-67244300-1571311409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пища попадает сверху между коронкой и зубами или сбоку? Проверьте зубной нитью, проваливается она или есть сопротивление. Если дело в слабом контакте, этот вопрос решается заменой/коррекцией коронки, пока не вижу причин менять непосредственно имплантат. Фото во рту можете сделать?

Ссылка на комментарий

"коронки", конечно.

Нити оказывается сопротивление, меньше чем между другими зубами (там еле лезет).

Пища попадает спереди и сзади в щель между зубами, и между ними влазит деревянная зубная палочка.

Изменено пользователем vad
Ссылка на комментарий

Зубочистку категорически не рекомендую к использованию, она только усугубляет ситуацию.

Надо уплотнять контакты на коронках (замена или коррекция существующих по возможности)

Ссылка на комментарий

А разве можно эти как-то скорретировать?

Мне предлагают только замену за 35 тыр. каждую.

Хотелось бы также понять, почему это произошло и как не попасть в такую же ситуацию еще раз.

Ссылка на комментарий

А разве можно эти как-то скорретировать?

Мне предлагают только замену за 35 тыр. каждую.

Хотелось бы также понять, почему это произошло и как не попасть в такую же ситуацию еще раз.

2 пломбы(коронки) на соседние зубы

Ссылка на комментарий

Замена пломб мне больше нравится и гораздо дешевле.

А что реально поможет?

Там получаются карманы ближе к корню зуба, получается пломбы нужно прям до десны делать?

Изменено пользователем vad
Ссылка на комментарий

Для начала проконсультироваться у грамотного терапевта стоматолога, он скажет поможет или нет замена пломб, по понораме мы все только предполагаем, что может помочь.

Ссылка на комментарий

Найти бы этого грамотного... Один "грамотный" ортопед уже сделал кривые коронки.

предполагаю,что  на таком решении настоял экономный пациент,а врач изначально предлагал коронки вместо соседних пломб

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий

обычный панорамный снимок

 

 

У меня только КТ. Могу покрутить в любой проекции и с любой глубиной, в первом сообщении 1 мм.

post-50112-0-27731000-1571427846_thumb.jpg

Изменено пользователем vad
Ссылка на комментарий
предполагаю,что  на таком решении настоял экономный пациент,а врач изначально предлагал коронки вместо соседних пломб

 

Какие соседние пломбы? Они старые и уже были до протезирования зуба.

 

А изначально было так - корень у зуба был целый, нервы удалены. От зуба отклолся небольшой кусок и чтобы дальше зуб не разрушался на него решили поставить коронку на штифт. И вот после установки коронки начало дико болеть. Врачи (не один) решили, что в корне трещина и надо удалять зуб и ставить имплант.

Я уже теперь думаю, что трещины не было, просто край десны коронкой придавили.

Изменено пользователем vad
Ссылка на комментарий

Какие соседние пломбы? Они старые и уже были до протезирования зуба.

 

А изначально было так - корень у зуба был целый, нервы удалены. От зуба отклолся небольшой кусок и чтобы дальше зуб не разрушался на него решили поставить коронку на штифт. И вот после установки коронки начало дико болеть. Врачи (не один) решили, что в корне трещина и надо удалять зуб и ставить имплант.

Я уже теперь думаю, что трещины не было, просто край десны коронкой придавили.

те все 2 года набивалось килотонны еды,а вы на это не обращали внимание докторов?

Ссылка на комментарий

те все 2 года набивалось килотонны еды,а вы на это не обращали внимание докторов?

Ортопед сказала, что нормально сделано, и "у меня тоже так".

Наверно, ждала пока гарантия закончится.

Да и вначале поменьше еды застревало.

 

Так что мне делать - пломбы менять или коронку?

Или дождаться пока соседний зуб заболит и уже на него коронку нормальную поставить?

Изменено пользователем vad
Ссылка на комментарий

 

Так что мне делать - пломбы менять или коронку?

 

я бы- сначало пломбы,если вопрос решиться-смотрим сколько они служат

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжение эпопеи - стали частично снимать пломбу с соседнего зуба, а анестизия не работает.

Уже по четвертому разу проколили, все вокруг онемело - а все ровно зуб чувствительный.

Еле дотерпел, сделали слепок, установили временную пломбу.

Теперь острая боль при жевании, если пища попадает на этот зуб. Проходит сразу как прекращаешь жевать.

 

Из-за чего это может быть и что делать?

Изменено пользователем vad
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

боль при накусывании может быть после интралигаментарной анестезии. одна из четырех возможно ею была, если не получалось обезболить. но это уже не важно, ибо времени прошло... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх