Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Съемные вампирские клыки для съемок фильма (серьезно)


Hamonchik

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, доктора. Недавно к нам в клинику обратился художник по костюмам одной из киностудий с просьбой изготовить для нескольких актеров индивидуальные длинные вампирские клыки, достаточно натуральные для крупных планов, в цвет остальных зубов актеров, не мешающие говорить и так далее..  Загвоздка в том, что они обязательно должны быть съемными, т.к в рамках одного съемочного дня актеры будут сниматься в сценах и с ними и без них. Актеры первой величины и студия большая так что хочется подойти к этому заказу очень серьезно.

 

Так вот, вопрос собственно в том, был ли у кого-то опыт в изготовлении такого? Как посоветуете делать? Из чего?) 

PS Первая моя тема на форуме, надеюсь на какое-то обсуждение)

Ссылка на комментарий

 

 

Актеры первой величины и студия большая так что хочется подойти к этому заказу очень серьезно.

скромнее надо быть   :rolleyes:

Ссылка на комментарий

По типу капп на зубы и всех делов

Можно поподробнее? Зубы, приклеенные в каппу из термопластмассы какой-нибудь, отжатые по модели не вариант, прозрачный пластик слишком заметен будет на крупных планах

Ссылка на комментарий

Нет, все передние зубы по типу мокапа, изготаливаются в лабе по оттиску, на счет говорить не знаю, в нормальных киностудиях это комп графикой заменяют, а не каппы там всякие делают, россомахе ортопеды кистевики такую приблуду разрабатывали?)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет, все передние зубы по типу мокапа, изготаливаются в лабе по оттиску, на счет говорить не знаю, в нормальных киностудиях это комп графикой заменяют, а не каппы там всякие делают, россомахе ортопеды кистевики такую приблуду разрабатывали?)))

Графикой, как мне объяснили, они могут добавить длину и какие-нибудь эффекты типа капель крови.

Ссылка на комментарий

Я такое делал лет 15 назад. И с кровью и с прочим. Снимается и одевается легче легкого. Любой нормальный техник сделает это без проблем. Где-то на форуме даже картинки выкладывал, но уже не вспомню где. 

Снимаете слепки, техник в паралеллометре расчерчивает и делает по типу каппы. Зубы и спецэффекты красками вручную легко делаются. Пациент с этими клыками даже разговаривал прилично вполне через день тренировки. 

Ссылка на комментарий

Думаю вам надо просчитать несколько вариантов самому. В зависимости от прикуса ( что поместиться).

Ссылка на комментарий

Я такое делал лет 15 назад. И с кровью и с прочим. Снимается и одевается легче легкого. Любой нормальный техник сделает это без проблем. Где-то на форуме даже картинки выкладывал, но уже не вспомню где. 

Снимаете слепки, техник в паралеллометре расчерчивает и делает по типу каппы. Зубы и спецэффекты красками вручную легко делаются. Пациент с этими клыками даже разговаривал прилично вполне через день тренировки. 

Если сможете примерно что-то подобное с картиночками найти, буду признателен

Ссылка на комментарий

Если сможете примерно что-то подобное с картиночками найти, буду признателен

Еле нашел. Оказалось, что это было не 15 лет назад, а 19, в 2010 году. :)

DSC00517 copy.jpg

DSC00511-1.jpg

2.jpg

DSC00496.JPG

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Не знаю поможет ли это Вам, процесс изготовления мы тогда не засняли. В 2010 году вообще еще не существовало никакого фотопротокола, это сняли просто потому, что прикольно выглядело. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не знаю поможет ли это Вам, процесс изготовления мы тогда не засняли. В 2010 году вообще еще не существовало никакого фотопротокола, это сняли просто потому, что прикольно выглядело. :)

И это правда прикольно выглядит)

Ссылка на комментарий

И это правда прикольно выглядит)

 

Да, актеру очень подошли эти клыки. У него лицо очень интересное и как-то прямо вампир из него получился классный. Жаль не могу выложить лицо полностью. Разрешения он тогда не давал (не те времена были), а сегодня я его уже не найду через 20 лет. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх