Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подвижность импланта


Рекомендуемые сообщения

Около трёх недель назад установили имплант пятерку на верхнюю челюсть без синуслифтинга. Операция прошла быстро без сложностей был сразу установлен формирователь десны.отека практически небыло быстро все прошло и зажило. Пропил курс антибиотиков и выполнял все рекомендации. Вчера обнаружил что если нажовить языком на формирователь сбоку то он двигается примерно на 1 миллиметр. Боли при этом нету. Десна розовая отеков тоже нету. Если нажать на него сверху никаких ощущений не возникает. Просто качается и все. К стоматологу только через 3 дня. Можно ли определить это формирователь шатается или же сам имплант. И вообще может формирователь отдельно от импланта шевелится. Сильно переживаю по этому поводу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Из за работы. Я погугли, что если имплант отторгается то там куча симптомов очевидных боль отеки и т.д. а я вообще ничего не чувствую просто подвижность небольшая. Надеюсь это формирователь

Ссылка на комментарий

Из за работы. Я погугли, что если имплант отторгается то там куча симптомов очевидных боль отеки и т.д. а я вообще ничего не чувствую просто подвижность небольшая. Надеюсь это формирователь

если формирователь, то тоже не хорошо, особенно если он выпадет. Попробуйте закрутить его самостоятельно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если формирователь, то тоже не хорошо, особенно если он выпадет. Попробуйте закрутить его самостоятельно.

вдруг имплант проверяется. Не хочу рисковать
Ссылка на комментарий

если бы имплантат возможно было бы провернуть руками, то формирователь бы вам не ставили, скорее всего раскрутился формирователь, просто докрутите его что бы он не выпал и не испортил резьбу имплантата при шатании.

Ссылка на комментарий

Не трогайте формирователь, если есть возможность немного подкрутить (очень аккуратно, усилием на кончиках пальцев) - то подкрутите, если нет - просто старайтесь лишний раз не трогать и поскорее попадите на прием к врачу

Ссылка на комментарий

Оказалось что это сам имплант качался(

Выкрутили и сразу же вкрутили другой.

Жаль, редко но так бывает, тему не закрываю. Отпишитесь после протезирования
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх