Перейти к содержанию
Стоматология для всех

KaVo DIAGNOcam Диагнокам


vse32

Рекомендуемые сообщения

Китайцы делают то, на что спрос есть нормальный.

я уже видел в продаже китовский аналог (в виде фотополимерной лампы).Цена-250$

Ссылка на комментарий

На мой взгляд диагнодент херня, на диагнокаме я вижу кариес и вижу зуб, вме это сохраняется в файле, наглядно. Меня не устраивает версия кариес есть, кариес нет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На мой взгляд диагнодент херня, на диагнокаме я вижу кариес и вижу зуб, вме это сохраняется в файле, наглядно. Меня не устраивает версия кариес есть, кариес нет.

ок

Ссылка на комментарий

похоже

Это нельзя сравнивать с диагнокамом. Это кариес детектор уже раскрытой кариозной полости. Цель данного прибора - помочь убрать все кариозное поражение до конца. Но никак не для выявления скрытых проблем.

Ссылка на комментарий

Это нельзя сравнивать с диагнокамом. Это кариес детектор уже раскрытой кариозной полости. Цель данного прибора - помочь убрать все кариозное поражение до конца. Но никак не для выявления скрытых проблем.

оно похоже на Вашу фотку как похожи все фп диодные лампы .В инструкции-по силуету врач может увидеть скрытый кариес.Не пробовал .Не видел в работе.

Кариес видно в хорошем налобном фонаре.

Но предполагаемый День Рождественский подарок-очень интересная вещь

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий

Сегодня на работе попробовала просветить зубы интраоральной камерой с подсветкой. Зачетно просвечивает. Нашла у себя кариес в стадии пятна на 21 зубе. На просвет чётко тёмное пятнышко видно. А без подсветки - еле еле бело коричневатое. И то, не знала бы что искать, не нашла бы.

Ссылка на комментарий

post-39991-0-93755400-1572554612_thumb.jpg

Снимала на телефон. Он пересвечивает фото. А так, в живую, очень все хорошо видно. Так что диагнокам мне больше не нужен!

P.S. на шестерке не кариес, это древняя амальгама.

Изменено пользователем vse32
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем. Есть у меня Диагнокам. Теперь есть. И что я хочу сказать - это офигенно!

Столько скрытых кариесов я не находила никогда. 

1. делаю обычный осмотр

2. диагнокам

3. еще раз смотрю во рту найденные проблемы - а их не видно. Нет, ну можно уже попробовать доказать себе, что что-то видно. Но реально, обычный зуб.

4. препарирую, полость в наличии. И не пятно в эмали, а хороший такой кариес, но пока еще не расползшийся на половину зуба.

В общем, работы прибавится однозначно.

Что еще понравилось:

Очень хорошо видно объем некроза, если кариес в области фиссур. Т.е. я уже реально знаю на что иду.

Если глазами увидела скрытый кариес на, допустим медиальной поверхности 46, то диагнокамом отсветив 46 и 45 вижу что меня ждет в 46 по объему и есть ли что на 45. Удобно планировать время приема и финансовую часть.

Отлично виден налет и камни - момент мотивации.

Пациентам реально нравится смотреть в монитор на свои зубы как через рентген. Нравятся крутые аппараты нашим пациентам. Реально повышает рейтинг.

Аппарат делает фото и видео. Они очень легко экспортируются в ворд сразу картинкой или в папку в виде файла. Закинуть пациенту фото в вотсап - нет проблем.

Все очень наглядно.

А самое главное, заподозрив в зубе нечто - я уже не мучаюсь в сомнениях, не хватаюсь за рентген, а быстро в руки зонд диагнокама и все сразу понятно.

В комплекте 2 автоклавируемые насадки. Всяких расходников, типа дополнительных пакетиков не нужно.

Можно создавать базу снимков пациентов в программе диагнокама.

Из минусов - почти бессилен на фронте из-за строения зубов. В инструкции так и написано - моляры и премоляры. Хотя фронтальные зубы и так все видно.

Видео в формате avi - вотсап его не ест. Да и ладно.

Нужно немного приноровиться и набрать опыт по работе с ним. У меня за пару дней он уже начинает появляться. Это чуть-чуть сложнее чем работа с интраоральной камерой.

На ручке есть несколько кнопок управления - пока, из-за неопытности, частенько жму не туда.

Итог, чувствую себя врачом у которого появилась суперспособность. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой. Честно, еще не видел доктора, которому диагнокам не понравился. О ненужности говорят в основном те, у кого его нет :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня  на приеме была моя подруга - врач ветеринар. Посмотрела ей зубы диагнокамом. Через пару часов присылает такое фото со словами: "несколько часов мучилась, что же мне этот прибор напоминает?"

Овоскоп.

174511.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх