Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление в основании корня


nrjst

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

 

Столкнулся с проблемой. Ночью болел зуб при надавливании. Хоть на утро боль стихла, остался небольшой болезненный эффект при надавливании уже со стороны десны, близ правого крыла носа (чуть ниже и правее). 

 

Сходил к стоматологу - сделали снимок (e7353c527c56t.jpg)

 

Стоматолог сказал, что это воспаление из-за инфекции. Зуб со штифтом, объемная пломба, и вскрыть,чтобы перелечить не получится..  Если боли будут продолжаться и усиливаться - придется удалять. 3 дня назначил пропить противовоспалительное и подержать соляной раствор во рту, возможно, это поспособствует снятию воспаления и зуб еще послужит... 

 

Возможно, есть еще какие-то мнения? Буду рад услышать, поскольку, разумеется, зуб очень жаль терять.  

Ссылка на комментарий

  Сделайте КТ данного зуба , это может вас ( и вашего доктора) уберечь от лишних действий ( траты денег, времени и нервов) .

  P\S:Рекция верхушки корня как вариант при не возможности перелечить  ,  данная операция проводится по показаниям .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы!

 

 

Записался на КТ.

 

Подскажите, пожалуйста,  - нужно ли мне захватывать при томографии гайморовые пазухи? 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сделал КТ. Записал архив на сервер яндекса, буду признателен, если кто-нибудь поможет оценить перспективы этого зуба..

 

На консультацию к хирургу так же записался, на следующую неделю. Но дополнительная консультация, считаю, не повредит.

 

Естественно, я не против предоставить вознаграждение за труд. Если у кого-то есть свободное время - прошу написать в ЛС, я отправлю ссылку на архив..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был у хирурга. Насчет резекции сказал, что после нее от зуба останется малая часть, и, учитывая штифт с объемной пломбой, не считает данную операцию подходящей в моем случае.. 

 

То есть  следует удалить и ставить имплант.

 

КТ смотреть не стал, хотя я сказал, что она у меня уже сделана. 

 

 

Я вот не могу еще понять - это киста или что?..

Изменено пользователем nrjst
Ссылка на комментарий

это хронический апикальный периодонтит

 

А возможно ли его возникновение по причине завышенной пломбы на соседнем зубе (пломбе 3-4 месяца) Иногда кажется, что "мешает"....  

 

А то получается, 10 лет этот зуб простоял без  хронического апикальный периодонтита, а тут он вдруг появился...

 

P.S. Вообщем, мне нужно искать специалиста, готового взяться за разборку всей конструкции, лечение с последующей установкой штифта/коронки/или что-там еще?... Если действительно зуб полуразрушен...

Изменено пользователем nrjst
Ссылка на комментарий

 

 

  А возможно ли его возникновение по причине завышенной пломбы на соседнем зубе (пломбе 3-4 месяца) Иногда кажется, что "мешает".... 

нет

 

 

А то получается, 10 лет этот зуб простоял без  хронического апикальный периодонтита, а тут он вдруг появился...

на то он и хронический 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В этом году пропали болезненные ощущения при надавливании. Сказал на приеме об этом своему стоматологу, он отправил меня к ортопеду. Тот в свою очередь осмотрев зуб пообещал установить вкладку и выполнить протезирование. 

 

Так что сегодня мой стоматолог вскрыл каналы, поставил лекарство (кальций) и временную пломбу на две недели... 

 

Надеюсь, что удастся зуб сохранить..

 

post-58993-0-71896400-1582691527_thumb.jpg

 

P.S. уж не знаю, по какой причине ранее не хотел его перелечивать, и почему передумал. может тоже читает этот форум? ) Тогда передаю привет! Вы - очень хороший специалист!  

Изменено пользователем nrjst
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх