Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вывих и шишка после удаления зуба мудрости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 6 дней назад мне удалили 2 очень сложных ретинированных зуба мудрости(2 НИЖНИХ СРАЗУ)

Не буду описывать саму процедуру и моё состояние после. Увидится с врачом можно будет только через неделю. А я плачу без конца. Во-первых, онемение половины языка, начитавшись в интернете, поняла что это нерв, и это наверное не восстановится, во-вторых с одной стороны все дни была припухлость, а с другой просто жесть, огромная щека, нагнало как флюс, сейчас отёк сошёл, но прям на челюсти твердющая шишка размера с перепилите яйцо, что это может быть? Пила офлоксин 5 дней, по 400мг дважды в день. Это же не может быть какая-то инфекция? Но больше всего я переживаю по другому поводу:

Все эти дни когда я как-то пыталась есть, слева, постоянно возле уха было чувство что кость находит на кость потом становится обратно и слышен хруст, я думала это нормально, операция сложная и тд. Но, полезла в злосчастный интернет, и поняла что походу небольшой вывих. Я не могу выдвинуть челюсть вперёд, не могу выдвинуть вправо, рот открывается на два пальца максимум. До этого на см. Дискомфорт ужасный. Именно с левой стороны там во время операция была такая давка, что я только молилась лишь бы не сломали челюсть, плачу без остановки два часа. Если это не большой вывих, я могу что-то сделать чтобы это стало на место? Может ли это остаться на всю жизнь? Помогите умоляю, иначе я за неделю с ума тут сойду!!!(

Ссылка на комментарий

Не сходите с ума. Если рот закрывается - вывиха нет. После сложного и длительного удаления суставные связки могут растянуться и им требуется покой - старайтесь кушать пищу помягче, сильно широко рот не раскрывать.

 

По поводу всего остального нужен очный осмотр, но парестезия (частичное онемение) чаще всего транзиторная, то есть временная

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не сходите с ума. Если рот закрывается - вывиха нет. После сложного и длительного удаления суставные связки могут растянуться и им требуется покой - старайтесь кушать пищу помягче, сильно широко рот не раскрывать.

По поводу всего остального нужен очный осмотр, но парестезия (частичное онемение) чаще всего транзиторная, то есть временная

Он то закрывается, но самочувствие ужас, кость находит на кость, хрустит, открыть нормально нельзя, шевелить как раньше тоже, чувство что это навсегда и стоит челюсть немного не там где надо
Ссылка на комментарий

Все пишут

2 из 2 тут написали, что восстановится. Зачем спрашивать тогда, если Вы эти мнения вообще не учитываете?

стоит челюсть немного не там где надо

А где надо?
Ссылка на комментарий

Он то закрывается, но самочувствие ужас, кость находит на кость, хрустит, открыть нормально нельзя, шевелить как раньше тоже, чувство что это навсегда и стоит челюсть немного не там где надо

обратитесь в клинику где удаляли зуб

Ссылка на комментарий

2 из 2 тут написали, что восстановится. Зачем спрашивать тогда, если Вы эти мнения вообще не учитываете?

А где надо?

Поняла, что восстановится, спасибо, челюсть не сдвигается вправо вообще, уезжает в левую сторону, вперёд выдвинуть не могу, открывается немного и сильный дискомфорт, хрустит, есть не могу. Не вывих, может подвывих или воспаление сустава?
Ссылка на комментарий

Может. Если хотите что-то конкретное - сначала ортопантомограмму предоставьте

Есть такая, сделанная перед операцией

post-59011-0-75202000-1572789521_thumb.jpeg

Изменено пользователем Triple_rose
Ссылка на комментарий

Постарайтесь успокоиться. Паникуя, вы своё состояние не улучшите. Отеки, шишки и припухлости постепенно сойдут. Если вы совсем сильно переживаете, покажитесь в клинику где было удаление, как вам уже рекомендовали.

Ссылка на комментарий

Сегодня смогла попасть к врачу, он попытался объяснить как выглядит вывих, а я пыталась объяснить что знаю как он выглядит, и грешу именно на ПОДвывих, он говорит конечно ты не можешь двигать челюстью, так как растёт надкостница над челюстью которую пилили и резали, я ему говорю что понимаю, почему рот не открывается, но именно чувствую как при резком движении, или пережёвывании еды есть чувство что кость идет на кость, челюсть клинит, а потом с хрустом идёт на место. Он говорит что ничего у меня там хрустеть не может и чтобы я шла домой. И что делать? Поверить врачу ? Надеяться что челюсть клинить после заживления не будет?

Ссылка на комментарий

Простите, конечно, но Вы к нам за дружеским советом обращаетесь или за профессиональным? Без снимков я могу только посочувствовать Вашему состоянию.

 

Просто забудьте пока про подвывихи и воспаления сустава - если это и есть, то сейчас все равно надо дождаться, чтобы прошла острая стадия, а потом лечить в плановом порядке. В общем, это точно не повод паниковать и ни к чему непоправимому в ближайшем будущем не приведёт.

 

В остальном - читайте выше.

Ссылка на комментарий

Простите, конечно, но Вы к нам за дружеским советом обращаетесь или за профессиональным? Без снимков я могу только посочувствовать Вашему состоянию.

Просто забудьте пока про подвывихи и воспаления сустава - если это и есть, то сейчас все равно надо дождаться, чтобы прошла острая стадия, а потом лечить в плановом порядке. В общем, это точно не повод паниковать и ни к чему непоправимому в ближайшем будущем не приведёт.

В остальном - читайте выше.

Спасибо! У меня возникла новая проблема, начался пульпит 6-ки. Рот конечно не открывается больше чем на палец и поэтому мне наверное нерв сейчас никак не удалят и зуб не вылечат, что делать? Помимо послеоперационного ужаса, ещё и пульпит, боль нереальная. И так 10-й день на обезбаливающих. Реально как-то все таки с ним что-то сделать? Или терпеть пока не пройдут последствия от удалений зуба мудрости?

Ссылка на комментарий

А зубы смыкаются как до удаления? Если при сомкнутых зубах надавить на подбородок боль усиливается? В первом сообщении писали, что рот открывается на два пальца, а последнем - на один. Состояние ухудшилось или просто преувеличили?

Ссылка на комментарий

А зубы смыкаются как до удаления? Если при сомкнутых зубах надавить на подбородок боль усиливается? В первом сообщении писали, что рот открывается на два пальца, а последнем - на один. Состояние ухудшилось или просто преувеличили?

Зубы смыкаются хорошо, только передний ряд сильно закрывает нижний, больше чем до, челюсть будто назад ушла. При надавливании на подбородок боли нет. Каждое утро открывается с усилием на палец, за целый день попыток открывать рот, к вечеру уже два с усилием могу всунуть)) очень жалею что удалила эти зубы, знала бы о последствиях, в жизни бы не пошла. Это же лицо(( я понятия не имела что такое может произойти. Очень надеюсь что с челюстью все будет хорошо. Немножко клацает челюсть при открытии рта. Но не дай Бог что-то как-то пытаться жевать, слева будто клинит, кость на кость, нет движения, потом хруст и на место. Поэтому сейчас когда ем, держу сустав с той стороны рукой. Люди пишут что потом пожизненно челюсть вывихается(( челюсть вперёд выдвинуть нереально, влево идёт, вправо никак вообще. Короче непонятно, врач говорит что мол мышцы зажаты, и там на челюсти растёт надкостница, которая мешает очень. И что нужно каждый день пытаться открывать рот иначе так останется навсегда. Завтра иду в другую стоматологию, по поводу лечения пульпита. Попрошу сделать снимок, выставлю сюда. У

Ссылка на комментарий

10 дней на обезболивающих - не дело.

Я по-другому не могу. Пыталась не пить, но сейчас опять выпила кетанов, пульпит теперь жизни не даёт(

Ссылка на комментарий

А на первом снимке видно, что у меня какой-то дефект этого ВНЧС?

ОПГ нельзя использовать для диагностику сустава

Ссылка на комментарий

Я по-другому не могу. Пыталась не пить, но сейчас опять выпила кетанов, пульпит теперь жизни не даёт(

Я о том, что если приходится принимать всю неделю - заживает плохо. Надо решать вопрос как-то

А на первом снимке видно, что у меня какой-то дефект этого ВНЧС?

Я просил оптг для того, чтобы исключить перелом челюсти и остатки фрагментов зуба после удаления
Ссылка на комментарий

 

 

Я просил оптг для того, чтобы исключить перелом челюсти и остатки фрагментов зуба после удаления

я тоже  :)  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх