Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможна ли одномоментная имплантация?


Рекомендуемые сообщения

Я стоматолог терапевт, поэтому вопрос почти как от обывателя.

16 зуб, женщина около 35 лет (не видела ее, коллега мужа по работе). В сторонней клинике сделали ОПТГ и КТ и рекомендовали удаление с одномоментной имплантацией. Со слов женщины предложен корейский имплантат за х рублей + подсадка за х рублей. Или американский имплантат за 2х рублей без подсадок.

Вопрос - нормально ли это делать одномоментно при наличии кистогранулемы (вне обострения).

Лечить эндодонтически могу, но сомневаюсь в гарантийности работы.

post-39991-0-44915900-1573070252_thumb.jpg

post-39991-0-86007300-1573070259_thumb.jpg

post-39991-0-51156700-1573070266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

всё возможно в этой жизни. Интересно посмотреть такой кейс. Но 

 

Со слов женщины предложен корейский имплантат за х рублей + подсадка за х рублей. Или американский имплантат за 2х рублей без подсадок.

это смущает  :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Реально, конечно. Но надо нормально кт посмотреть.

 

По поводу принципа формирования цен: может быть дело просто в размерах?))

 

Бывает, что я могу предложить астру 3.0 или корейца 3.6 с шаманизмом, в этом разница) тут, конечно, 3.0 не стОит, но может короткий или ещё чего)

Ссылка на комментарий

всё возможно в этой жизни. Интересно посмотреть такой кейс. Но

это смущает :D

а что Вас смущает? Ситуация очень благоприятная,киста сама сделала синуслифтинг,если сделаем паузу-потеряем этот объём

post-41545-0-97624100-1573154932_thumb.jpeg

post-41545-0-47907700-1573155117_thumb.jpeg

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

И что посоветовать выбрать пациентке? Корейский имплантат за х рублей + подсадка за х рублей. Или американский имплантат за 2х рублей без подсадок. Американский, предположу, что Bicon. Его вроде за 80.000 предлагали.

Ссылка на комментарий

Нужно полноценно кт смотреть.

 

С байконом не работал, но слышал плохие отзывы на ортопедию. Корейские винты сейчас, в основном, довольно добротные.

 

Выяснить бы в чем причина разницы в хирургических протоколах

Ссылка на комментарий

И что посоветовать выбрать пациентке? Корейский имплантат за х рублей + подсадка за х рублей. Или американский имплантат за 2х рублей без подсадок. Американский, предположу, что Bicon. Его вроде за 80.000 предлагали.

Нерискует пусть. Удалит. И через 3 месяца прогнозируемо поставит имплант. Не в деньгах смысл. А в суммарном качестве

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а что Вас смущает? Ситуация очень благоприятная,киста сама сделала синуслифтинг,если сделаем паузу-потеряем этот объём

То что выбор импланта позволяет отказаться от графта

Ссылка на комментарий

Я стоматолог терапевт, поэтому вопрос почти как от обывателя.

16 зуб, женщина около 35 лет (не видела ее, коллега мужа по работе). В сторонней клинике сделали ОПТГ и КТ и рекомендовали удаление с одномоментной имплантацией. Со слов женщины предложен корейский имплантат за х рублей + подсадка за х рублей. Или американский имплантат за 2х рублей без подсадок.

Вопрос - нормально ли это делать одномоментно при наличии кистогранулемы (вне обострения).

Лечить эндодонтически могу, но сомневаюсь в гарантийности работы.

направьте к компетентному врачу эндодонту,тут переличить и никаких извращений с имплантацией B)

Ссылка на комментарий

направьте к компетентному врачу эндодонту,тут переличить и никаких извращений с имплантацией B)

Я себя считаю неплохим эндодантистом. Но мой опыт не дает возможности дать серьезную гарантию на этот зуб. А Вы можете?

Изменено пользователем vse32
Ссылка на комментарий

То что выбор импланта позволяет отказаться от графта

я иногда так сам делаю,в плане скидки,если пациент выбрал премиальную систему или согласился с предложенным мной планом лечения . Может у него остаюсь немного графта с прошлого раза,почему бы не сделать приятное хорошему человеку?
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И что посоветовать выбрать пациентке? Корейский имплантат за х рублей + подсадка за х рублей. Или американский имплантат за 2х рублей без подсадок. Американский, предположу, что Bicon. Его вроде за 80.000 предлагали.

предположу что американский- это Нобель актив . Хотя...если взять толстый байкон,то он займёт собой весь объём лунки и графт не нужен. Но мне кажется Байкон надо сверху графтом засыпать. Я бы рекомендовал корейский с графтом
Ссылка на комментарий

Я себя считаю неплохим эндодантистом. Но мой опыт не дает возможности дать серьезную гарантию на этот зуб. А Вы можете?

я могу,учитывая,что в любой момент я могу сделать апико и зарыть вопрос с этим зубом)
Ссылка на комментарий

а что Вас смущает? Ситуация очень благоприятная,киста сама сделала синуслифтинг,если сделаем паузу-потеряем этот объём

Какой протокол имплантации в таком случае, как быть уверенным что инфекции не осталось в полости с гноем? Как вообще правильно? Удалить, обильно промыть эндошприцем, крутить с графтом или без? Кюретажить или нет?

Ссылка на комментарий

Какой протокол имплантации в таком случае, как быть уверенным что инфекции не осталось в полости с гноем? Как вообще правильно? Удалить, обильно промыть эндошприцем, крутить с графтом или без? Кюретажить или нет?

ну ладно пациенты,но Вы то! Какой гной! Где? Вылущили оболочку-все чисто. Обычно и вылущивать ничего не нужно,вынули зуб ,а на нем висит оболочка. Ревизию по стенкам конечно лучше делать и промыть. Грануляции от жидкости набухают и визуализируются. Лунка под капсулой стерильна. Главное чтобы слюна не попала и не остались грануляции. Я всегда использую графт,тк такой объём сгусток не в состоянии сохранить,распадётся.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а что Вас смущает? Ситуация очень благоприятная,киста сама сделала синуслифтинг,если сделаем паузу-потеряем этот объём

красивая идея и фото, но как фиксирован имплант? просто лежит в графте?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

красивая идея и фото, но как фиксирован имплант? просто лежит в графте?

Бикортикально (вернее - в кортикалке дна пазухи) и в перегородке, там где она осталась. Если широкий винт - в стенках лунки. В таких рейсах и 10 Н*см достаточно

Изменено пользователем Irouil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Просто лежать в графте на в/ч он не может,силу тяжести никто не отменял. Имплант обязательно должен контактировать с нативной костью и иметь хоть минимальную ,но стабильность. Стабильность,как ответили выше ,можно получить зацепившись апексом за свод, где то за перегородку,и фдм иногда помогает. Были случаи стабильности только от супраструктуры и имплант интегрировался.

Это не просто идея и красивое фото,это вполне себе рабочая модель

post-41545-0-16887100-1573460078_thumb.jpeg

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх