Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ретрит 36 зуб. Первые пробы монтажа видео.


1586Doc

Рекомендуемые сообщения

https://youtu.be/tNAm5CkQ3HM

 

Интересен такой формат ?

любые высказывания приветствуются (критика, похвала, советы)

На видео 2 прием, зуб планируется под ортопедию 

Изменено пользователем 1586Doc
Ссылка на комментарий

Мне было бы интересно посмотреть веши обычные, повседневные, которые обычно обходят стороной. Преп (имею ввиду обработка полости), как там матрицу воткнуть под микроскопом (так никто мне и не показал в более-менее сложном случае), обработка реставрации, включая подгонку по окклюзии. Пока видел такое только у Виктора Щербакова на ютьюбе. Но там было два визита, и видео вышло на 1.40 это с учетом еще монтажа, а ведь есть мастера, что за час зафигачат те самые три зуба, что у него были.

Короче, вот такого формата глянуть бы. Каналы уже задрали, честно говоря :)

Ссылка на комментарий

Для примера, могу назвать каналы Craig S. Kohler и этот.... Как его...? Gerard Cuomo. Смотреть там нечего особо, кроме мучений. И я так понимаю, что это у всех так микроскопистов. Просто никто не сознается :)

Ссылка на комментарий

на Тераучи был. Сниму видео с извлечением обязательно. Петлю кстати сам делал из ортодонтической проволки и иголки

Вы кстати в курсе, что Тераучи все пломбирует только МТА в чистом виде.Как Вам его подход?

post-29620-0-03952200-1573550100_thumb.jpg

Изменено пользователем 1586Doc
Ссылка на комментарий

только МТА в чистом виде.Как Вам его подход?

Редко так делаю,в основном когда перфы или транспортации в очень сомнительных зубах.Чтобы все так делать это надо быть Тераучи)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Редко так делаю,в основном когда перфы или транспортации в очень сомнительных зубах.Чтобы все так делать это надо быть Тераучи)

врача был на курсе Riccardo Tonini по мта

Очень понравилось, много отвечал на вопросы.

В общем если апикального уступа нет, он за апекс выводит коллаген в виде губки и далее мта

Но канал пломбирует не полностью, а только 3-4 мм и водный шарик ( иногда микробраш, или пин смоченный)

Ссылка на комментарий

 

врача был на курсе Riccardo Tonini по мта

Очень понравилось, много отвечал на вопросы.

В общем если апикального уступа нет, он за апекс выводит коллаген в виде губки и далее мта

Но канал пломбирует не полностью, а только 3-4 мм и водный шарик ( иногда микробраш, или пин смоченный)

 

Алексей Болячин этому учит уже лет 10.Сейчас биокремика появилась и можно каналонаполнителем канал обтурировать(как в 90х) :) эффект тот же,только намного проще выполнять.

Ссылка на комментарий

.Сейчас биокремика появилась и можно каналонаполнителем канал обтурировать(как в 90х) :) эффект тот же,только намного проще выполнять.

Почему именно биокерамика? я и МТА так делал каналонаполнителем. Это оптимально когда перфо расположена в средней части. 

Ссылка на комментарий

 

 

Вы кстати в курсе, что Тераучи все пломбирует только МТА в чистом виде.Как Вам его подход?
 

 

В дистальных каналах нижних моляров и небных верхних - нормальный подход если они прямые и широкие, Иногда делаю. Остальные достаточно редко

Ссылка на комментарий

Почему именно биокерамика? я и МТА так делал каналонаполнителем. Это оптимально когда перфо расположена в средней части.

мта = биокерамика. По поводу средней трети. Лучше верхушку запломбировать вертикалка, среднюю треть мта. Иначе есть шанс, что мта у апекса не застынет
Ссылка на комментарий

Почему именно биокерамика? я и МТА так делал каналонаполнителем. Это оптимально когда перфо расположена в средней части. 

Ни разу его так не вносил он капризный очень.Обычно блок Ли -> плаггер -> профаилом конденсировал.Потом на триоксидент перешел,еще легче стало,потом биокремика и понеслась)

Ссылка на комментарий

Ни разу его так не вносил он капризный очень.Обычно блок Ли -> плаггер -> профаилом конденсировал.Потом на триоксидент перешел,еще легче стало,потом биокремика и понеслась)

говорят конденсировать удобно штифтом от термофила, только без гутты. Потом удобно микробрашем. Постараюсь видео сделать на эту тему.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

мта = биокерамика. По поводу средней трети. Лучше верхушку запломбировать вертикалка, среднюю треть мта. Иначе есть шанс, что мта у апекса не застынет

 

Если там перфо, то при вертикалке с очень большой вероятностью туда попадет или гутта или герметик.

Может знаете секрет, как завертикалить апекс и не "испачкать" канал, было бы интересно узнать. 

С застыванием триоксидента обычно нет сложностей.

 

 

 

Ни разу его так не вносил он капризный очень.Обычно блок Ли -> плаггер -> профаилом конденсировал.Потом на триоксидент перешел,еще легче стало,потом биокремика и понеслась)

 

А что даст профайл?

 

говорят конденсировать удобно штифтом от термофила, только без гутты. Потом удобно микробрашем. Постараюсь видео сделать на эту тему.

 

 

Плагер и микрошарик из фумленты поверх МТА ( в прямых и широких), или фумкой намотав на н- файл (30-40) В каналах с изгибом

Ссылка на комментарий

Если там перфо, то при вертикалке с очень большой вероятностью туда попадет или гутта или герметик.

Может знаете секрет, как завертикалить апекс и не "испачкать" канал, было бы интересно узнать. 

С застыванием триоксидента обычно нет сложностей.

 

 

А как вы проверяете застыл у апекса или нет? (Если не секрет) Не думаю, что заново все разбираете.

Ссылка на комментарий

А что даст профайл?

Плотную контарсность.Гутта гнется а им возвратно поступательно можно конденсировать,предварительно кончик обрезав.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ни разу его так не вносил он капризный очень.Обычно блок Ли -> плаггер -> профаилом конденсировал.Потом на триоксидент перешел,еще легче стало,потом биокремика и понеслась)

Где Вы берете биокерамику, поделитесь? Не мта и аналоги, не силер на основе биокерамики а именно чистую биокерамику , готовую, в баночке или унидозах.

Ссылка на комментарий

Где Вы берете биокерамику, поделитесь? Не мта и аналоги, не силер на основе биокерамики а именно чистую биокерамику , готовую, в баночке или унидозах.

Это силер на основе биокерамики)

Ссылка на комментарий

А как вы проверяете застыл у апекса или нет? (Если не секрет) Не думаю, что заново все разбираете.

Ок, а если вы закрыли 4-5 мм апикальной части МТА, то как-то можно проверить насколько застыл материал в зоне апикальной констрикции? ( если она сохраилась)

  В вашей практике случалось чтоб триоксидент остался рыхлым? Что должно ему мешать застыть у апекса?

Ссылка на комментарий

Плотную контарсность.Гутта гнется а им возвратно поступательно можно конденсировать,предварительно кончик обрезав.

 

Спасибо, надо будет попробовать такой вариант.

Профайлом на реверсе? Он стружку не собирает со стенок?

Ссылка на комментарий

Ок, а если вы закрыли 4-5 мм апикальной части МТА, то как-то можно проверить насколько застыл материал в зоне апикальной констрикции? ( если она сохраилась)

  В вашей практике случалось чтоб триоксидент остался рыхлым? Что должно ему мешать застыть у апекса?

я думаю тут разные среды. Мы помещаем его в канал и закрываем, влаги может не хватить.  

Ссылка на комментарий

Спасибо, надо будет попробовать такой вариант.

Профайлом на реверсе? Он стружку не собирает со стенок?

 Тераучи так пломбирует. 

Ссылка на комментарий

я думаю тут разные среды. Мы помещаем его в канал и закрываем, влаги может не хватить.  

 

Каналы,  которые мы закрываем МТА, обычно имеют достаточно широкое сообщение с периодонтом. И влага должна найтись

Ссылка на комментарий

Каналы,  которые мы закрываем МТА, обычно имеют достаточно широкое сообщение с периодонтом. И влага должна найтись

я пробовал делать, как тераучи и получается каша в канале. Попробовал, как советует   Тонини с созданием апикальной пробки, мне это ближе 

Пример не лучший, но как и обещал обязательно выложу видео

post-29620-0-00827400-1576010391_thumb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх