Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повторно выпала одиночная коронка на штифту


maksim4999

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

 

Мужчина 48 лет, проконсультируйте пож-та, стояла 6 лет коронка на штифту металокерамическая  (а до этой коронки на этом месте стояли  другие), за последние полгода коронка выпала дважды (цемент фуджи),  протезист у которого делал, в последний раз 3 месяца назад при повторной цементации  сказал что это не надолго и  держаться не будет, предложил обточить соседний зуб и  сделать двойную коронку, откровенно говоря,  свои зубы больше обтачивать не хочется , снимок корня зуба и коронки прилагаю,  сама коронка тяжелая и неудачная (большой  длинный клык) , имеет ли смысл переделать ее полностью, сделать легче и попытаться закрепить по старой технологии или в моем случае это не поможет и нужно делать уже что-то другое,  имплант или иное? Что можете посоветовать, если не трогать соседние зубы . Спасибо

 

 

 

https://my-files.ru/m12ngw

 

https://my-files.ru/5n4b3e

 

https://my-files.ru/m4c4ck

Изменено пользователем maksim4999
Ссылка на комментарий

 

 

РS снимки вставил, но они не отображаются почему-то

загрузите снимки на файлообменник и вставьте ссылку с сообщение 

Ссылка на комментарий

 

 

Что можете посоветовать, если не трогать соседние зубы .
Имплант,корень уже для повторного протезирования несостоятелен
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял, что нужно  удалять корень зуба а потом делать имплант? Других вариантов в моем случае нет? Спасибо

Изменено пользователем maksim4999
Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял, что нужно  удалять корень зуба а потом делать имплант? Других вариантов в моем случае нет? Спасибо

 

PS Нужно ли запломбировать корень если на имплант решусь через полгода?

Изменено пользователем maksim4999
Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял, что нужно  удалять корень зуба а потом делать имплант? Других вариантов в моем случае нет? Спасибо

 

PS Нужно ли запломбировать корень если на имплант решусь через полгода?

А как вы планируете пол года ходить?Просто с остатком корня без верхнег клыка?Другой вариант это мостовидная конструкция с опорой на соседние зубы(если там коронки,то они соответсвенно снимаются)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, понял, а можно  на корень поставить пломбу и временно походить?, а потом уже удалить корень с пломбой и сразу делать имплант,  просто хочу дать десне отдохнуть, она воспалена  после коронки и часто кровоточила в последние годы

Изменено пользователем maksim4999
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 хорошо не послушал местных "специалистов", пошел на прием к профи и за 15 тыс  он мне поменял вкладку на коронке и прекрасно ее установил, сказал отличный корень еще долго прослужит и проходите с вашей коронкой и не нужно вам никаких имплантов и мостов ....

Изменено пользователем maksim4999
  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 хорошо не послушал местных "специалистов", пошел на прием к профи и за 15 тыс  он мне поменял вкладку на коронке и прекрасно ее установил, сказал отличный корень еще долго прослужит и проходите с вашей коронкой и не нужно вам никаких имплантов и мостов ....

Ну так подождите хотя бы годик прежде чем делать выводы,понятно что не на следующий день все должно вывалиться,а там уж посмотрите,может и правильно сделали,что не послушали местных "специалистов" а нашли супердоктора с золотыми руками.А может просто вы выкинули 15000 рублей и все придется переделывать,а это то,от чего мы вас хотели предостеречь.Но если произойдет второй вариант,я сомневаюсь что вы вернетесь в эту тему чтобы написать об этом,поэтому будем надеятся что в вашем случае все пойдут по первому сценарию :)

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

 хорошо не послушал местных "специалистов", пошел на прием к профи и за 15 тыс  он мне поменял вкладку на коронке и прекрасно ее установил, сказал отличный корень еще долго прослужит и проходите с вашей коронкой и не нужно вам никаких имплантов и мостов ....

Весна покажет... Кто как делал

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх