Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите с планом лечения


Рекомендуемые сообщения

Планируется удаление 11 21 22 и имплантация в этой обл . Импланта в обл 12 ставили в др клинике несколько лет назад . Вопрос - тк кость в обл зубов ушла практически полностью , ставить Имплант как в

Обл 12 (до носовой пазухи 8 мм ) тогда колонковая часть получается огромной ?

post-29200-0-91046400-1573578854_thumb.png

post-29200-0-03547100-1573578909_thumb.jpeg

post-29200-0-09097400-1573578946_thumb.jpeg

post-29200-0-56960200-1573579067_thumb.jpeg

Изменено пользователем pavlin
Ссылка на комментарий

Возьмите за правило: эстетику делаем только после функции. Не идите на поводу у пациента

Понятно. Так какой план лечения здесь вы бы посоветовали ?
Ссылка на комментарий

ИМХО тут в руки щипцы и планировать с ортопедом высоту гребня

А нормально будет , что Импланта высота 7-8 мм , а коронковая часть более 20 мм? Не вывернет ли имплант? Плюс по диаметру проходит только слим . Получается тонкий короткий Имплант и огромный рычаг в виде коронки
Ссылка на комментарий

Вам нужно растолковать? Планируйте с ортопедом работу, я не сказал, что эта работа а) обязательно несъемная б) обязательно на имплантатах

 

Для этого надо изучить кт (а не эти ужасные ошметки, извините, что Вы предоставили), осмотреть пациента, получить от ортопеда добро на количество и позиции имплантатов в случае их использования. Колесников Вам сразу написал - планируйте тотальную реабилитацию пациента. Вероятнее всего, на верхней челюсти тут встают 3 винта (один уже есть) и через полгода встают ещё 2. Либо на 4.

Ссылка на комментарий

Вам нужно растолковать? Планируйте с ортопедом работу, я не сказал, что эта работа а) обязательно несъемная б) обязательно на имплантатах

 

Для этого надо изучить кт (а не эти ужасные ошметки, извините, что Вы предоставили), осмотреть пациента, получить от ортопеда добро на количество и позиции имплантатов в случае их использования. Колесников Вам сразу написал - планируйте тотальную реабилитацию пациента. Вероятнее всего, на верхней челюсти тут встают 3 винта (один уже есть) и через полгода встают ещё 2. Либо на 4.

Ошмётки))просто выкладывал с тел и нормально не мог скорректировать )) я понял что смотреть ситуацию надо в общем , просто пациент пришёл с фронтом и только поэтому и спросил совета . Спасибо за совет Изменено пользователем pavlin
Ссылка на комментарий

Вы слушаете,но не слышите. Уйдите от этого сегмента. Посмотрите на картину в целом

Мне интересно одно . Я понял , что тут лучшие смотреть тотальную реабилитацию , но пару лет назад Пацментка поставили Имплант в такой ситуации , и поэтому вопрос можно ли таким же образом поставить 2 Импл в обл 11,22, и вообще имеет ли место быть такие конструкции , когда тонкий короткий Имплант и огромная коронки
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх