Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с формироват. десны


Аничкин

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, доктора !!!! Посоветуйте ход действий . По ошибке вкрутила в имплантат диаметром 4,0 формирователь 4,5 :-( . Не могу выкрутить :-(

Ссылка на комментарий

Добрый день, доктора !!!! Посоветуйте ход действий . По ошибке вкрутила в имплантат диаметром 4,0 формирователь 4,5 :-( . Не могу выкрутить :-(

А какая система имплантов?
Ссылка на комментарий

Есть женщины в чешских селеньях 

их  бабами просто зовут..

слона на скаку остановят ..

и хобот ему оторвут..)

  

 

Это ж какая Вы старательная и усердная...

 

f683d77f1700.jpg

 

Точно не вот так ?! ))

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Есть женщины в чешских селеньях 

их  бабами просто зовут..

слона на скаку остановят ..

и хобот ему оторвут..)

  

 

Это ж какая Вы старательная и усердная...

 

f683d77f1700.jpg

 

Точно не вот так ?! ))

Это в Новый год формик крутили?

Ссылка на комментарий

По теме .Вставляете отвертку и динамометрическим ключом резко против часовой .Если повезло то вы загубили только пару верхних витков резьбы и родной формик закрутится на место. Если же Вы очень усердная то могу посоветовать альтернативный вариант (не самый лучший)

 

Однажды мне не удалось идентифицировать систему имплантов .Соответственно запчастей тоже нет.

Вышел из положения так:

 

f90fb4e655ed.jpg

 

c39dfbdb9ea0.jpg

 

4a46bd796b50.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это как ЛКВ? И потом на цемент? Как отдаленные результаты, есть наблюдения?

Да,это культевая штифтовая вкладка .Просто на фуджи. Работает уже почти 6 лет. Пациента недавно видел .Все хорошо.Фотографий нет.

Ссылка на комментарий

Да,это культевая штифтовая вкладка .Просто на фуджи. Работает уже почти 6 лет. Пациента недавно видел .Все хорошо.Фотографий нет.

лет так 25 назад,смотрел видео Бранемарка,так тогда абатменты на цемент и сажали

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да,это культевая штифтовая вкладка .Просто на фуджи. Работает уже почти 6 лет. Пациента недавно видел .Все хорошо.Фотографий нет.

а каким инструментом заглублялись? И по сути вопроса- у имплантов 4мм и 4,5 мм разный диаметр внутренней резьбы?

Ссылка на комментарий

а каким инструментом заглублялись? И по сути вопроса- у имплантов 4мм и 4,5 мм разный диаметр внутренней резьбы?

Я не заглублялся , просто акулой снес немного резьбу .Шахта достаточно глубокая.

Ссылка на комментарий

Есть женщины в чешских селеньях 

их  бабами просто зовут..

слона на скаку остановят ..

и хобот ему оторвут..)

  

 

Это ж какая Вы старательная и усердная...

 

f683d77f1700.jpg

 

Точно не вот так ?! ))

ФЕЙК

Ссылка на комментарий

лет так 25 назад,смотрел видео Бранемарка,так тогда абатменты на цемент и сажали

Все идет по спирали. Когда-то молотком имплантаты сажали, сейчас молотком коронки на абатменты сажают в некоторых системах. :))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня пациент с Новосибирска уехал в командировку в Алтайский край. И выкрутился формик с третьего сегмента . Десна захлопнулась, и другой врач РЕАЛЬНО вкрутил формик в заглушку  , заглушенного импланта с 4го сегмента. Сопротивление десны почувствовал , думал в резьбе.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх