Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Необходимость костной пластики при имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу высказать свое профессиональное мнение на мою ситуацию. Заканчиваю ортодонтическое лечение, 15 лет отсутствуют 46 и 36, мне сообщили о необходимости установки имплантов для дальнейшего сохранения результата. В итоге у трех  хирургов разное мнение на этот счет:

 

1. необходима костная пластика по бокам и под имплантатом (с установкой костного блока) (вроде)

2. костная пластика необходима по бокам

3. костная пластика не нужна.

 

Как мне объяснил врач, придерживающийся третьего варианта, костная пластика необходима в моем случае для того чтобы коронка была одинакового размера с остальными зубами, это важно только для эстетики, на жевательную способность это не влияет, а так, есть возможность имплантат вогнать глубже и обойтись без этой операции.

Врач, придерживающийся второго варианта, сказал что тоже сделаем глубже имплантат, коронки будут отличаться по высоте, но пластика нужна по бокам, как я поняла, непосредственно для его установки.

Так как это дополнительные средства и дополнительное вмешательство, не знаю как поступить. 

 

Сделала скрин КТ, надеюсь что-то будет ясно.

post-59109-0-83519700-1573805330_thumb.jpg

post-59109-0-66806200-1573805337_thumb.jpg

post-59109-0-24524800-1573805343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Надо замеры делать на кт, но, на первый взгляд, возможны два последних, из перечисленных Вами, варианта, первый кажется чрезмерным

Ссылка на комментарий

Надо замеры делать на кт, но, на первый взгляд, возможны два последних, из перечисленных Вами, варианта, первый кажется чрезмерным

знала бы я как это можно сделать) но, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

На мой взгляд костная пластика вам не нужна, возможно потребуются действия с мягкими тканями, для улучшения окружающих коронку структур.

Ссылка на комментарий

Вот так это будет выглядеть в третьем варианте. Так себе вариант

коллега на мой взгляд вы немного утрируете, по вершине гребня примерно 3.5 мм, на 1 мм от гребня 4 мм...

Ссылка на комментарий

Посмотрите внимательней. 4 мм начинается от уровня тела челюсти. Измеряем конечно от внутренней стенки компактной пластинки

Ссылка на комментарий

Мне предложили на выбор имплантиум, штрауман и астру

выбирать нужно врача, астра и штрауман прекрасные импланты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх