Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про раствор Люголя (на основе йода)(как индикатор для проверки качества чистки зубов)


Николай1037

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня появился вопрос про раствор Люголя (на основе йода). Этим раствором прыскается горло. Раствор Люголя безопасен для слизистой. Моя тема является продолжением темы “Йодная Проба (промазать зубы настойкой йода) (для проверки качества чистки зубов)” (http://forum.stom.ru/topic/39325-jodnaia-proba-promazat-zuby-nastojkoj-joda-dlia/). Я уже понял, что имеются  специальные таблетки (которые являются индикаторами зубного налета)(а также имеются жидкости).(НО!)Не всегда все виды таблеток и жидкостей подходят (которые являются индикаторами зубного налета). Иногда бывает специфика. Я прочитал в интернете, что при определенной специфике не все виды таблеток и жидкостей подходят (которые являются индикаторами зубного налета). Подскажите, пожалуйста, раствор Люголя (на основе йода)(которым прыскается горло) можно использовать в качестве индикатора для проверки качества чистки зубов (как раствор для определения наличия зубного налёта)? Если промазать зубы раствором Люголя, то все непрочищенные места будут прокрашиваться в разные оттенки коричневого? Специфика про растворы на основе йода умалчивает (как раствор Люголя). (Напомню) Раствор Люголя безопасен для слизистой.

Ссылка на комментарий

Вот чтобы различать оттенки коричневого,навык нужен. Вы пишете в разделе ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ. Ребенку мазать собрались? Для слизистой, может, раствор Люголя и безопасен. А вот йод в больших количествах вреден, особенно детям. Ребенок же его потом слижет и проглотит. Ладно, если это у вас одноразовая акция будет. Но с одного раза правильно чистить не научите, это нужно какое-то время под контролем. Одно дело вы маленький стоматит Люголем помазали, а другое всю полость рта намазюкали. Йода-то уже немало получается.

Ссылка на комментарий

Да. Буду мазать ребенку. Раствор Люголя (на основе йода) дает полную (исчерпывающую) информацию о качестве чистки зубов?

Ссылка на комментарий

Найдите нормального врача, он обучит ребёнка индивидуальной гигиене, и ничего больше не потребуется.

P.s приведите тему в соответствие с правилами форума

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх