Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Второе мнение


Михаил888

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте дорогие врачи!
 Как таковых жалоб на боли в зубах не имею, единственное что меня беспокоит это частый белый налет на языке. Есть несколько зубов с потемнениями и точками,но каждый раз когда я иду к стомотологам на очередную проверку с ними ничего не делают. Подозреваю что где-нибудь под пломбой может быть вторичный кариес.
Помогите пожалуйста разобратся, стоит ли мне настоять на лечении следующих зубов.

Кружочками на картинке ниже обозначены зубы которые я подозреваю в первую очередь.

Самое актуальное обследование это кт, прикладываю в виде видео. Ортопонограммы прикреплены скорее для общей картины.

https://www.dropbox.com/sh/41807q34bqfzmgo/AACr_y3iflfWh4igDJkFhPLYa?dl=0

краткий анамнез можете прочитать под спойлером

31 год
Проходил лечение брекетами. В процессе лечения были удалены восьмерки нижней челюсти. Через несколько лет в другой клинике удалили 8 верхней челюсти.
После брекетов было произведено шинирование резцов нижней челюсти.
До брекетов пульпит 30 зуба, каналы зуба пролечены, поставлены коронка, зуб не беспокоит, кость у корней при повторных рентгенограммах не изменяется.
Были обноружены кисты ВЧП, прохожу консервативное лечение у лора (Назонекс 2 раза в день).
Чищу зубы 2-3 раза в день ультрозвуковой щёткой, использую флосс практически каждый день. Ополаскиваю перекисью. Чищу язык скребком.
Был на очных консультациях в нескольких стоматологиях, врачи как правило не находят никаких проблем с зубами.

 

 

Буду очень признателен за любую помощь, спасибо!

post-57968-0-06628400-1574531389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх