Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сложный случай мезиальный прикус протезирование с поднятием прикуса верхнего ряда


Эльза031008

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые врачи . Помогите определиться с правильностью метода протезирования коронок на верхние передние зубы при мезиальном прикусе? Мне 38 лет, с рождения нижняя челюсть больше верхней, ордонтическое лечение не проходила , в верхнем ряду один зуб на штифте с 15 лет , сейчас встал вопрос о замене , штифт уже не заменить , при нескольких консультациях ортопеды не берутся ставить коронки или имплатант , или готовы сделать,но без гарантии, что конечно меня не устраивает. В итоге один ортопед предложил вариант протезирования после поднятия верхнего ряда , я согласилась на данный вариант. Сначала носила гибкую пластинку на ночь 2 месяца, а сейчас сделали пластмассовые временные коронки на весь верхний ряд , которые я должна носить не менее 6 месяцев , перед постановкой постоянных . Зубы не обтачивали, на них сверху прикрепили на весь ряд три готовые слитные коронки слева ,справа и спереди с подговленный гипс. модели , при этом верхний ряд вывели вперед за нижние путем утолщения коронок и на несколько мм выступ на нижние с помощью увеличения высоты . По прикусу мне не удобно в состоянии покоя, долго обтачивали чтобы подогнать коронки , но я чувствую что с прикусом все не так , жевательеые поверхности касаются только по внешнему краю внутри если проводить языком то есть пустоты , нижние передние садятся на верхние и я испытываю наибольшее давление именно на передние зубы, когда ем пища плохо пережевывается нижние передние зубы при этом проходяться по верхним с клацканьем. Когда уже все сделано я понимаю что методом ручной подгонки нельзя было делать... По ортодонтии несколько ортодонтов в том числе профессор Арсеньева сказала что поможет только операция , на операцию я не соглашусь , большие риски. Посоветуйте план возможного протезирования и где в Москве есть такие специалисты протезирующие с такой проблемой ?возможно ли предваоительное моделирование, чтобы более или менее подобрать коронки по прикусу и не вызвать дисфункцию суставов и было более менее комфортно? При этом текущие конструкции нужно снять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх