Перейти к содержанию
Стоматология для всех

До дагностика ороантральных сообщений


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мой знакомый удалял 18 зуб и по привычке попросил пациента надуть щеки. Пациент надул так!! Что надулось нижнее веко справа и вся щечная область. Назначили антибиотики противоотечные и нпвс. Что дальше?

Ссылка на комментарий

 

 

музыкант? в духовом оркестре работает наверное) 
  :D .

 

 

попросил пациента надуть щеки
- потому уже давно прошу дуть в нос - закрывая ноздри , первое - не задует под слизистую и надкостницу, второе - если есть перфа туда не полетит кровь, слюна и т.п. , третье если кости нет - то визуально видно как барабанит мембрана, четвертое - зажимаю ноздри я и соответственно контролирую давление тоже я. Если есть сомнения ( по поводу перфы в виде одностороннего клапана) то только после пробы с носом прошу надуть щеки - не сильно . 

 2 недели назад пришлось работать с 5 дневной перфой ( удаляли в другом месте ) - будет отдаленка, постараюсь выложить как первичное так и контрольное КТ . 

 месяц назад ушил перфу(свищ) которой больше 10 лет - показывать не чего так как не фоткал ( о чем сейчас жалею) , результатом доволен . 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аналогично практически было 2 недели назад. Удалила 27, много грануляций было, поскребла гладилкой и провалилась в пазуху, причем, не через лунку вообще, а будто между костью и надкостницей. Зашла, еще со швами ходит. У этой же пациентки там же ортопед просит синус и имплантацию. Но я не хочу, кость как вата

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх