Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 057 сообщений

Отправлено 28 ноября 2019 - 19:20

Имеется ввиду такие варианты

Нет, не такой вариант. :)

• 0

#42 ___49___

___49___

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:охота, спорт,подвох, кролики .

Отправлено 28 ноября 2019 - 20:04

Теперь понятно почему мы в пациентском разделе )). очень люблю колхозить, можно согнуть кончик отвертки около 3-4 мм ( чуть более глубины шахты) под углом порядка 15 - 25 градусов , и так как у нас 6 граней (если ошибаюсь поправьте ) то можно закрутить постоянно переставляя отвертку , тем самым делая не полные пол оборота по оси ( можно сравнить с работой накидного ключа при закручивании гайки в авто в труднодоступных местах). Догадываюсь , что Вы поступили иначе ( должен быть более утонченный и красивый вариант ) , но тем не  менее выложу свои фантастические догадки . 

Сообщение отредактировал ___49___: 28 ноября 2019 - 20:20

• 0

#43 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 057 сообщений

Отправлено 28 ноября 2019 - 20:51

Теперь понятно почему мы в пациентском разделе )). очень люблю колхозить, можно согнуть кончик отвертки около 3-4 мм ( чуть более глубины шахты) под углом порядка 15 - 25 градусов , и так как у нас 6 граней (если ошибаюсь поправьте ) то можно закрутить постоянно переставляя отвертку , тем самым делая не полные пол оборота по оси ( можно сравнить с работой накидного ключа при закручивании гайки в авто в труднодоступных местах). Догадываюсь , что Вы поступили иначе ( должен быть более утонченный и красивый вариант ) , но тем не  менее выложу свои фантастические догадки . 

Отвертка из титана вроде не гнется, а ломается. Если только сколхозить :)

• 0

#44 johniola

johniola

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 555 сообщений
  • Интересы:hard rock.travelling.tooth extraction

Отправлено 28 ноября 2019 - 20:51

ждём развязки.только не долго,мне ещё ирландца надо посмотреть :)

• 0

#45 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 057 сообщений

Отправлено 28 ноября 2019 - 20:58

Вот как-то так получилось. :)

Прикрепленный файл  photo_2019-11-28 20.58.07.jpeg   57,45К   0 скачиваний

Вполне себе винтовая. :)

• 0

#46 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 057 сообщений

Отправлено 28 ноября 2019 - 21:19

На 12 зубе стоит абатмент ASC с угловой отверткой, как предлагал Антон, а на 22 угловой 20-градусный абатмент Астры.

Все заводское и есть в открытом доступе.

А уникальность работы в том, что если делать ее на Процере, то они не сделают Астру, а если делать на Астре, то они не делают Нобель. Кроме того ASC представлен только для одиночек, а здесь он встроен в мост. Таким образом, есть все основания считать, что такой мост существует в мире в единственном экземпляре. По крайней мере официально его нигде и никак не сделать. Техник выточил его на обычном Гирбахе.

Прикрепленный файл  photo_2019-11-28 21.10.42.jpeg   70,97К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  photo_2019-11-28 21.10.56.jpeg   65,51К   0 скачиваний

• 0

#47 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 057 сообщений

Отправлено 28 ноября 2019 - 21:23

ждём развязки.только не долго,мне ещё ирландца надо посмотреть :)

Успели? :)

• 0

#48 johniola

johniola

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 555 сообщений

Отправлено 28 ноября 2019 - 22:29

Смотрю. Хороший фильм
  • 1

#49 колесников

колесников

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 29 ноября 2019 - 19:32

Если ASC только для одиночек,а тут встроен в мост,то что это если не колхоз?)
У процеры есть основания под астру,только они это не афишируют,так мне сказали в Астре.
  • 0

#50 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 057 сообщений

Отправлено 30 ноября 2019 - 02:26

Если ASC только для одиночек,а тут встроен в мост,то что это если не колхоз?)
У процеры есть основания под астру,только они это не афишируют,так мне сказали в Астре.

Это натуральное основание ASC, купленное в Нобеле. Вы тоже можете купить и встроить куда угодно. 

У процеры были раньше основания под Астру, но с сентября этого года они закрыли эту опцию и ее больше нет. Так же, как и колпачков цементной фиксации. 

• 0

#51 johniola

johniola

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 555 сообщений

Отправлено 30 ноября 2019 - 16:48

Нормально получилось.Но положа руку на сердце,я бы сделал цементную и не парился.А вот предпочтения пациента в данном случае не совсем уместны.Не Вы ему эти импланты нстановили

• 0

#52 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 057 сообщений

Отправлено 30 ноября 2019 - 18:22

Нормально получилось.Но положа руку на сердце,я бы сделал цементную и не парился.А вот предпочтения пациента в данном случае не совсем уместны.Не Вы ему эти импланты нстановили

Мои предпочтения в данном случае полностью совпадают с пациенткой, поэтому я так и сделал. Буквально позавчера пришел пациент, у которого раскрутились одномоментно два винта на двух разных коронках, одна 10 лет простояла, цементная, а вторая пять - винтовая. Винтовую я спокойно открутил, помыл, отполировал и прикрутил на место. Проходит еще лет пять минимум, а может и десять. А цементную тупо пришлось резать. Ее даже в винтовую не перевести, винт выходит щечно. 

На прошлой неделе двое приехали сразу, муж с женой. Где-то в Саудовской Аравии чего-то поели и набилось им под коронки так, что на третий день воспалилось и у него, и у нее. Ирригатор не помог. Открутил у жены коронку, у мужа мост, все почистили, промыли, прикрутили на место и все счастливы. Люблю винтовую. 

• 4

#53 AndyAndy

AndyAndy

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Интересы:Ортстом

Отправлено 30 ноября 2019 - 20:20

Мои предпочтения в данном случае полностью совпадают с пациенткой, поэтому я так и сделал. Буквально позавчера пришел пациент, у которого раскрутились одномоментно два винта на двух разных коронках, одна 10 лет простояла, цементная, а вторая пять - винтовая. Винтовую я спокойно открутил, помыл, отполировал и прикрутил на место. Проходит еще лет пять минимум, а может и десять. А цементную тупо пришлось резать. Ее даже в винтовую не перевести, винт выходит щечно.
На прошлой неделе двое приехали сразу, муж с женой. Где-то в Саудовской Аравии чего-то поели и набилось им под коронки так, что на третий день воспалилось и у него, и у нее. Ирригатор не помог. Открутил у жены коронку, у мужа мост, все почистили, промыли, прикрутили на место и все счастливы. Люблю винтовую.

У винтовой свои минусы: 1)геморрой при фиксации с контактными пунктами. Если слишком плотный контакт, то при проверке копиркой или спреем постоянно туда-сюда-обратно, что нехорошо для десневой манжеты. И пациенту ну совсем некомфортно, да и винту в имплантате тоже - иногда такое ощущение, что сорвёт резьбу (перекос винта) 2)путь введения такой коронки часто не совсем идеальный, что приводит к избыточному сошлифовыванию тех же контактных пунктов в придесневой части коронки
С тоталами в принципе это хороший вариант, если грамотный имплантолог, а одиночки фиксировать никаких нервов не хватит (особенно если соседние - свои не под коронками)
При цементной зафиксировал абатмент, и делай что хочешь с этой коронкой)
Я отмечаю в карте место выхода шахты винта на коронке и проблем перевода в винтовую ни разу не возникало
Фсё, душа накричалась)))

Сообщение отредактировал AndyAndy: 30 ноября 2019 - 20:22

• 0

#54 johniola

johniola

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 555 сообщений

Отправлено 01 декабря 2019 - 09:27

с этим не спорю,просто тот случай бый редкий

• 0

#55 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 057 сообщений

Отправлено 01 декабря 2019 - 11:32

У винтовой свои минусы: 1)геморрой при фиксации с контактными пунктами. Если слишком плотный контакт, то при проверке копиркой или спреем постоянно туда-сюда-обратно, что нехорошо для десневой манжеты. И пациенту ну совсем некомфортно, да и винту в имплантате тоже - иногда такое ощущение, что сорвёт резьбу (перекос винта) 2)путь введения такой коронки часто не совсем идеальный, что приводит к избыточному сошлифовыванию тех же контактных пунктов в придесневой части коронки
С тоталами в принципе это хороший вариант, если грамотный имплантолог, а одиночки фиксировать никаких нервов не хватит (особенно если соседние - свои не под коронками)
При цементной зафиксировал абатмент, и делай что хочешь с этой коронкой)
Я отмечаю в карте место выхода шахты винта на коронке и проблем перевода в винтовую ни разу не возникало
Фсё, душа накричалась)))

Все эти проблемы возникают только на первых порах. С приходом опыта и качества (планирования, оттисков, моделей, рук техника и т.д.) эти проблемы достаточно просто решаются, а некоторые из перечисленных так и вовсе не должны возникать.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Имплантация, сложное протезирование, Astra, Nobel, мостовидный протез, винтовая фиксация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных