Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восьмой


Устала

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не знаю под действием чего, но одна восьмёрка на НЧ на днях развернулась вокруг своей оси примерно на 30 градусов. Одним своим бугром она теперь кусает щёку. Её реально назад скрутить?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Не знаю под действием чего, но одна восьмёрка на НЧ на днях развернулась вокруг своей оси примерно на 30 градусов. Одним своим бугром она теперь кусает щёку. Её реально назад скрутить?

 

Спасибо.

С чего Вы решили, что зуб "развернулся"? И почему ОНА?

Ссылка на комментарий

Сфотать восьмёрку не реально. Снимок есть, но её разворот на нём вряд ли зафиксирован. Она недавно повернулась. То, что она повернулась - это точно совершенно, я знаю все свои 31,5 зуба очень хорошо. И она больно ест бугром щёку....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Не знаю под действием чего, но одна восьмёрка на НЧ на днях развернулась вокруг своей оси примерно на 30 градусов. Одним своим бугром она теперь кусает щёку. Её реально назад скрутить?

 

Спасибо.

А надо ли ее "скручивать" обратно????Возможно лучше будет удалить???(и избавится от возможных проблем с нею в будещем..)7ка присутствует рядом???

 

Опять гадаем... :(

 

Чиффа-вы правы...Мыло мачало-начинай сначала..."фотки,ОПТГ,модели..." :(

Ссылка на комментарий

Выкладывайте ТРГ в прямой и боковой проекции, желательно еще КТ 3D и тогда будет Вам счастье! :), а то вдруг мы ошибемся! Определенно ОПТГ недостаточно B)

Ссылка на комментарий

Выкладывайте ТРГ в прямой и боковой проекции, желательно еще КТ 3D и тогда будет Вам счастье! ;), а то вдруг мы ошибемся! Определенно ОПТГ недостаточно :)

Может вам еще и расчитать ТРГ???Не много ли хотите???Здесь ОПТГ то не дождешься...

Ссылка на комментарий

Оказалось, что не надо рвать восьмой. Но он действительно развернулся. Его развернул седьмой, который призалёг лингвально и собой крутанул восьмой. А седьмой призалёг - это побочное действие прописи по роту. Из этого всего я не особо чего поняла :) , но обещано было всё поднять и выкрутить назад.

Ссылка на комментарий

Оказалось, что не надо рвать восьмой. Но он действительно развернулся. Его развернул седьмой, который призалёг лингвально и собой крутанул восьмой. А седьмой призалёг - это побочное действие прописи по роту. Из этого всего я не особо чего поняла ;) , но обещано было всё поднять и выкрутить назад.

отсюда мораль - прежде чем возмущаться на форуме, стоит пообщаться с лечащим врачом :)

Ссылка на комментарий

отсюда мораль - прежде чем возмущаться на форуме, стоит пообщаться с лечащим врачом :rolleyes:

 

Я что-то не слышал о таких побочных эффектах. Это что-то новенькое.... Сфотографируйте нижнюю челюсть сверху и выложите фото. Пропись Рота тут вообще не причем. тем более "залегание" седьмого зуба.... какая у вас дуга стоит? попробуйте сфоткать все-таки.

Ссылка на комментарий

Я что-то не слышал о таких побочных эффектах. Это что-то новенькое.... Сфотографируйте нижнюю челюсть сверху и выложите фото. Пропись Рота тут вообще не причем. тем более "залегание" седьмого зуба.... какая у вас дуга стоит? попробуйте сфоткать все-таки.

Чего мне сказали, то я вам и пою :rolleyes: Дома попробую сфотать. Но тот район (седьмого-восьмого) сфотать крайне сложно... Дуга 18*0,25. Седьмой залёг - это совершенно точно.

Ссылка на комментарий

Чего мне сказали, то я вам и пою :D Дома попробую сфотать. Но тот район (седьмого-восьмого) сфотать крайне сложно... Дуга 18*0,25. Седьмой залёг - это совершенно точно.

 

а вы не думали о том, что может быть виновата не пропись, а позиционирование (расположение) замка на седьмом зубе под "ОСОБЫМ" углом???

Ссылка на комментарий

а вы не думали о том, что может быть виновата не пропись, а позиционирование (расположение) замка на седьмом зубе под "ОСОБЫМ" углом???

Force, мне нельзя думать, а то я доктору моСК вынесу :D Но если между нами говоря, то, конечно, какая пропись виновата может быть? А никакая. С противоположной стороны челюсти пропись та же, а завала седьмого не произошло. А теперь совсем шопотом: дело в том, что дуга на шестом крепится выше, чем на пятом и седьмом, вот она как рычаг и завалила семёрку. Но я ж не буду учить доктора работать, пусть развлекается, если испротит мне зубы, то как порядочный человек должен будет на мне жениться :D

 

Короче пропись виновата и УСЁ :D

Ссылка на комментарий

Force, мне нельзя думать, а то я доктору моСК вынесу :D Но если между нами говоря, то, конечно, какая пропись виновата может быть? А никакая. С противоположной стороны челюсти пропись та же, а завала седьмого не произошло. А теперь совсем шопотом: дело в том, что дуга на шестом крепится выше, чем на пятом и седьмом, вот она как рычаг и завалила семёрку. Но я ж не буду учить доктора работать, пусть развлекается, если испротит мне зубы, то как порядочный человек должен будет на мне жениться :D

 

Короче пропись виновата и УСЁ :D

Молодец!!! Умная (мудрая) женщина!!!

Ссылка на комментарий

А зачем тогда спрашиваете? :blink:

В начале темы я ещё не понимала в чём дело.

 

Да и вопрос-то был "Можно ли развернуть восьмой?".

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем Устала
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх