Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация в области 16 и 26 зубов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Почти год ношу брекеты, освободилось место под имплантаты, дали добро на имплантацию. Хочу заранее перед консультациями у имплантолога узнать, что меня ожидает, что должно насторожить и т.п.

На приеме у ортодонта имплантолог бегло посмотрела на освободившиеся места. Как я понял, полноценного по размерам "зуба" на месте 26-го не планируется при текущем смыкании, он будет меньше, а на месте 16-го всё будет нормально по размерам. Это нормальная практика?

Хватает ли костной ткани в области данных зубов? Будет ли влиять выбор производителя/модели имплантата на необходимость наращивания костной ткани?

 

Заранее благодарен за ответы.

 

post-56476-0-71015100-1575202312_thumb.jpg

 

Ссылка на КТ (вместе с программой для просмотра):

https://cloud.mail.ru/public/woLr/qTpX69i4r

Изменено пользователем Bors
Ссылка на комментарий

 

 

Это нормальная практика?

да

 

 

Хватает ли костной ткани в области данных зубов?

по высоте хватает, ширину нужно смотреть на Кт (качать весь архив  не буду) покажите срезы областей интереса

 

 

Будет ли влиять выбор производителя/модели имплантата на необходимость наращивания костной ткани?

как правило  не влияет

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

по высоте хватает, ширину нужно смотреть на Кт (качать весь архив  не буду) покажите срезы областей интереса

Срезы сам не делал, так как не знаю насколько правильными они будут. Прикрепляю то, что получилось.

post-56476-0-10710400-1575203269_thumb.png

post-56476-0-02100500-1575203279_thumb.png

 

как правило  не влияет

Ясно. Просто частенько проскакивает в описаниях тех или иных моделей информация о том, что это идеальный вариант при недостатке костной ткани и т.п. Не совсем понятно стоит ли переплачивать за тот же Nobel или выбрать что-то дешевле. Хочется поставить и забыть на всю жизнь про этот зуб.

Ссылка на комментарий

Был сегодня на консультации у имплантолога.

Работают с двумя системами - MIS и Astra Tech. Остановился я на последней, послушав врача и почитав отзывы. Что касается синус-лифтинга, то по 26-му зубу мне сообщили, что он действительно не нужен, а вот по 16-му что-то вроде пограничного положения. Пока в плане лечения открытый синус-лифтинг предварительно (врач объясняет перестраховкой), но будет известно точно после обсуждения с ортопедом при разработке хирургического шаблона. Возможно будет и закрытый. 

Ссылка на комментарий

Что касается синус-лифтинга, то по 26-му зубу мне сообщили, что он действительно не нужен, а вот по 16-му что-то вроде пограничного положения.

 

Все наоборот. Но синус лифт там требуется минимальный.

 

Астра тёк прекрасные имплантаты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх