Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нет места для коронок


Владимир Андреевич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.

Ситуация такая - нет нижних жевательных с обоих сторон...нет уже давно, верхние зубы выдвинулись в сторону

отсутствующих. Сейчас есть возможность заняться зубами, поставить импланты, но под них банально нет места(

С одной стороны всё более-менее, место нашли, а вот с другой стороны совсем беда, причем там еще и сверху одного зуба

нет (и один сильно стерся, но он еще пригоден для протезирования), соответственно нижние выдвинулись в сторону верхних, отсутствующих.
Ортопед говорит, что ортодонтия тут не поможет (вот вообще никак!), предложил ставить огромную дугу, с 6ки до 6ки, но мне такой план совсем не по нраву...

Помогите, пожалуйста! Можно ли что-то сделать в таком случае, чтобы хоть немного места освободить (потом, возможно, подпилить те зубы, которые мешают)?

34 года

post-59253-0-39713100-1575629122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На мой взгляд тут сначала диагностика и планирование. Ортодонтическое лечение наверняка будет полноценным, а не локальным. Потом имплантация и протезирование. Вобщем нужен грамотный ортопед с хорошей командой. Вам всего 34. Не надо компромиссные работы делать. Сделайте правильно!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На мой взгляд тут сначала диагностика и планирование. Ортодонтическое лечение наверняка будет полноценным, а не локальным. Потом имплантация и протезирование. Вобщем нужен грамотный ортопед с хорошей командой. Вам всего 34. Не надо компромиссные работы делать. Сделайте правильно!

Где ж его азять то, грамотного, с хорошей командой? :(

Ортопед, у которого сейчас наблюдаюсь ортодонтию сразу исключил (вроде как в 34 года поздно), но тот план лечения, который он предлагает мне совсем не нравится... Это как минимум 5 здоровых зубов под обточку, у меня их не так много, чтобы так легко ими разбрасываться.

Ссылка на комментарий

 

 

(вроде как в 34 года поздно)
 

 

Никак не поздно. Пациенты и в 50+ проходят ортодонтическое лечение по ортопедическим показаниям. 

Как уже написал коллега, нужно тщательное планирование и полноценное ортодонтическое лечение. Далее имплантация и ортопедия.  

Все остальное будет весьма компромиссным решением.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх