Перейти к содержимому

Фотография

Нестандартный метод Франчески Вайлати - поделитесь мнением

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 1233

1233

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 13:06

Здравствуйте! Очень интересует мнение специалистов по поводу этой методики восстановления стертых зубов.
Отдельный вопрос: похоже ли это на технологию Меликяна (Армстом), только без армирования? На мой непрофессиональный взгляд, похоже, но я конечно, могу трагически заблуждаться) Я знаю одного стоматолога, который Меликяна кроет на чем свет стоит, и очень привечает Вайлати...
  • 0

#2 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 174 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 08 декабря 2019 - 17:19

http://forum.stom.ru...-k-prochteniiu/
  • 0

Errare humanum еst

#3 1233

1233

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 17:34

Не совсем поняла ответ. Есть методика. С одной стороны хорошая и не запредельно сложная.  С другой стороны, очень мало врачей ее применяют. Я как пациент, не могу ответить на вопрос, виноваты ли тут некие недостатки самой методики (и врачи не хотят вредить пациентам), либо дело в том, что ставить коронки просто выгоднее, либо там все же есть сложности, которые мало кому хочется преодолевать, легче идти по привычному пути и тд.

• 0

#4 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 174 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 08 декабря 2019 - 19:38

Не совсем поняла ответ. Есть методика. С одной стороны хорошая и не запредельно сложная.  С другой стороны, очень мало врачей ее применяют. Я как пациент, не могу ответить на вопрос, виноваты ли тут некие недостатки самой методики (и врачи не хотят вредить пациентам), либо дело в том, что ставить коронки просто выгоднее, либо там все же есть сложности, которые мало кому хочется преодолевать, легче идти по привычному пути и тд.

Я тоже не понял, что Вы написали... перенёс тему
  • 0

Errare humanum еst

#5 ___49___

___49___

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 924 сообщений
  • Интересы:охота, спорт,подвох, кролики .

Отправлено 08 декабря 2019 - 19:52

С одной стороны хорошая и не запредельно сложная.

все , что хорошее и не запредельно сложное быстро приживается в медицине.

Я как пациент, не могу ответить на вопрос, виноваты ли тут некие недостатки самой методики

я как врач не могу с Вами чисто технически рассуждать о  методике требующей от вас владения определенными знаниями в стоматологии

либо дело в том, что ставить коронки просто выгоднее

данный вопрос ярко показывает отсутствие у Вас каких либо азов в понимании о протезировании и микропротезировании  .

Нет смысла обсуждать с Вами любую методику и не один разумный врач этого делать не станет , так как Вы не просто хотите на раз понять суть методики , но и тут же не познав всех тонкостей уже готовы обвинить эскулапов в жадности до денег "простыми  и варварскими" (коронки) методами.

Когда пациент приходит ко мне на консультацию - я предлагаю ему способы решения конкретно его клинического случая и иногда это требует не одной и не двух консультаций с применением доп диагностики, прежде чем мы приступим к работе.....как Вы представляете разговор с Вами в рамках данного форума о методике ? Вам скинули ссылку где написано для чего создан данный форум для Вас - пациентов , и обучение Вас , нами (врачами) стоматологии сюда не входит .

Сообщение отредактировал ___49___: 08 декабря 2019 - 19:53

• 2

#6 1233

1233

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 21:45

Уважаемый __49__ , с удовольствием приду к вам на консультацию, когда разберусь, как. Про выгодность коронок и незнание азов - это не мои слова (я прекрасно понимаю, что мои слова тут не интересны), это мнение нескольких стоматологов.

Вы несколько раз употребили фразу "обсуждать со мной методику", но я не прошу ничего обсуждать. Я прошу просто поделится мнением. Но не исключаю, что и я что-то вставлю (процитирую), поскольку я, например, позавчера лично общалась с Франческой Вайлати (не на приеме, а в кафе - аналог форума-) и она не имела проблем с обсуждением со мной этой темы. Мы обсудили и многие другие темы. Ей было интересно и она даже записала некоторые особо поразившие ее вещи об особенностях российской стоматологии, которые я ей описала.

Сообщение отредактировал 1233: 08 декабря 2019 - 21:55

• 0

#7 Борис80

Борис80

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Интересы:Есть вопросы? пишите

Отправлено 08 декабря 2019 - 22:12

Скажу чуть проще, если бы методика была такой простой и настолько действенной,  то о ней знало бы большое количество врачей, если же её не знают те люди, которые все же пользуются интернетом и весьма активно занимаются обучением, и даже  о ней не слышали... делайте выводы сами.

Медицина в целом и стоматология в частности, в России очень разная

Но любые консультации возможны на основании определенных данных, рекомендовать что-либо конкретное  при недостатке данных невозможно, ибо риск навредить в таком случае  в разы выше шанса помочь 

• 1

#8 1233

1233

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 22:36

Нет, я конечно не жду личных рекомендаций. Но ведь у каждой техники есть 1. Показания, 2. Плюсы 3. Минусы и о них обычно несложно рассуждать. Франческа так и делала.

• 0

#9 1586Doc

1586Doc

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 08 декабря 2019 - 22:54

Нет, я конечно не жду личных рекомендаций. Но ведь у каждой техники есть 1. Показания, 2. Плюсы 3. Минусы и о них обычно несложно рассуждать. Франческа так и делала.

Если я правильно понял ее методику , в ней нет ничего нового. Из минусов меньшая прочность композитных материалов относительно керамических реставраций.  И зачастую гигиена после таких реставраций сильно страдает, по причине плохой полировки последних.

Когда врач-стоматолог получает на приеме пациента с такой патологией, там очень много всего учитывается. Прикус, вредные привычки. Назначаются кондилография, снимки внчс, панорамный снимок. Иногда изготавливают ортодонтические аппараты для лечения внчс и только спустя время делают керамические реставрации, которые зачастую не означают коронки. 

Сообщение отредактировал 1586Doc: 08 декабря 2019 - 23:30

• 2

Dr.Azarov

#10 колесников

колесников

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 096 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 12:16

Вы правы и Франческа не спроста была удивлена,наша и западная Стоматология отличаются. Там каждый визит оплачивается,по делу или нет,сел в кресло-оплатил. У нас ,зачастую,последующие осмотры и консультации и даже переделки своих работ-не оплачиваются пациентом. Нашим докторам интересно сделать хорошо окончательную конструкцию и сдать как можно скорее, им интереснее сделать композитную реставрацию и корректировать ее долгие годы. Это ни хорошо и не плохо,вот такие условия,вот такие правила,вот так исторически сложилось. И под эти правила пишутся новые протоколы. У нас концепции зубы за один день или все в один этап,у них -на одну работу максимум визитов.
  • 0

#11 1586Doc

1586Doc

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 15:05

Вы правы и Франческа не спроста была удивлена,наша и западная Стоматология отличаются. Там каждый визит оплачивается,по делу или нет,сел в кресло-оплатил. У нас ,зачастую,последующие осмотры и консультации и даже переделки своих работ-не оплачиваются пациентом. Нашим докторам интересно сделать хорошо окончательную конструкцию и сдать как можно скорее, им интереснее сделать композитную реставрацию и корректировать ее долгие годы. Это ни хорошо и не плохо,вот такие условия,вот такие правила,вот так исторически сложилось. И под эти правила пишутся новые протоколы. У нас концепции зубы за один день или все в один этап,у них -на одну работу максимум визитов.

Протоколы везде примерно одинаковые, если брать уровень хороших клиник, которые располагают всем арсеналом приборов и материалов. 

Намного быстрей поставить композитную реставрацию, чем провести сложную ортопедическую, ортодонтическую работу. Недостатки таких работ я уже описал ранее. Где лечиться, решает пациент. 

Сообщение отредактировал 1586Doc: 09 декабря 2019 - 18:05

• 2

Dr.Azarov

#12 1233

1233

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 15:24

Уважаемый Колесников, но если им интересно корректировать долгие годы, то почему они поголовно не применяют эту технологию? Ей уже 14 лет.

Сообщение отредактировал 1233: 09 декабря 2019 - 15:24

• 0

#13 1233

1233

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 декабря 2019 - 15:29

Если я правильно понял ее методику , в ней нет ничего нового. Из минусов меньшая прочность композитных материалов относительно керамических реставраций.  И зачастую гигиена после таких реставраций сильно страдает, по причине плохой полировки последних.

Когда врач-стоматолог получает на приеме пациента с такой патологией, там очень много всего учитывается. Прикус, вредные привычки. Назначаются кондилография, снимки внчс, панорамный снимок. Иногда изготавливают ортодонтические аппараты для лечения внчс и только спустя время делают керамические реставрации, которые зачастую не означают коронки. 

Спасибо, про минусы поняла. Вы не в курсе, применяет ли эту (похожую) технологию кто-то в Москве?

• 0

#14 dentikl

dentikl

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 22:52

Здравствуйте! Очень интересует мнение специалистов по поводу этой методики восстановления стертых зубов.
Отдельный вопрос: похоже ли это на технологию Меликяна (Армстом), только без армирования? На мой непрофессиональный взгляд, похоже, но я конечно, могу трагически заблуждаться) Я знаю одного стоматолога, который Меликяна кроет на чем свет стоит, и очень привечает Вайлати...

Вы из дентарта?

..удаленная ссылка...

Ваша реклама?

Сообщение отредактировал dentikl: 11 декабря 2019 - 22:58

• 0

#15 1233

1233

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 декабря 2019 - 23:39

Вы из дентарта?

..удаленная ссылка...

Ваша реклама?

Я пациент, который уже лет 20 не может решиться на коронки, а от зубов уже почти ничего не осталось. Могу показать зубы по скайпу))

• 0

#16 tatsiana.ma

tatsiana.ma

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 02:05

Если от зубов ничего не осталось, то что вы там бережете и не даете спилить лишний миллиметр под коронки?
  • 0

#17 1233

1233

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 08:48

У коронок есть еще недостатки, кроме необходимости спиливать, почитайте.

• -1

#18 dentikl

dentikl

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 10:02

Я пациент, который уже лет 20 не может решиться на коронки, а от зубов уже почти ничего не осталось. Могу показать зубы по скайпу))

одно другого не исключает.Одновременно один пост на нескольких рессурсах?Плюс даже не в посте дело ,а в диалогах-...

... поскольку я, например, позавчера лично общалась с Франческой Вайлати (не на приеме, а в кафе - аналог форума-)...

• 0

#19 1233

1233

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 10:15

Я всегда пишу на нескольких ресурсах. Ведь нет такого универсального ресурса, который читают сразу все. А с Франческой я встречалась, как обычный пациент. Она была проездом в Москве, и кабинета у нее тут нет, поэтому встречались в кафе. Вообще, забавно, конечно, что меня одновременно принимают за тупого пациента, с которым тут нечего обсуждать, и за профессионала, котрый рекламирует методику. Тупого пациента понять еще могу, но откуда мысли о рекламе, если в моем посте ни одного хвалебного слова?) Скорее, наоборот: в посте сравнение с Меликяном, а его многие (почему-то) считают шарлатаном. Нормальная реклама)

• 0

#20 dentikl

dentikl

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 10:29

А с Франческой я встречалась, как обычный пациент. 

потому,что ОБЫЧНЫЕ ПАЦИЕНТЫ найдя СВОЕГО ВРАЧА  и доверившись ему не собирают сплетни про него и его методику .(если таковая действительно есть).

Можете показать фото моделей Ваших зубов?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных