Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндомотор беспроводной совет


mann

Рекомендуемые сообщения

Присматриваю эндомотор китайский. Кто пользуется дайте совет на что обратить внимание,какую фирму купить? Есть китай подороже (woodpecker,DTE, COXO..) есть в половину от них дешевле. Видел корейца DiaDent. Что выбрать?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По отзывам коллег неплохие woodpecker и COXO.

Как и весь китай, спустя какое-то время надо что-то подтянуть, подкрутить, подклеить и тд.

Тоже самое касается и эндомоторов. Когда я выбирал, меня отговорили брать китай. Переплатил немного и взял беспроводной НСК. Уже почти 2 года не нарадуюсь (хотя это не срок, конечно)

Диадент уже давно по качеству китай на уровне СОХО и вудпекера

Ссылка на комментарий

на электрическом микромоторе NSK NLX nano есть редукция 16:1. Для каких целей ее применяют?

это понижащая функция наконечника, на всех микромоторах она по умолчанию.

Ссылка на комментарий

для чего она нужна? Как применять?

Это не функция, а данность, все эндонаконечники работают на понижающей передаче, чтобы можно было работать файлами на низких оборотах с торком.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Применительно к nlx nano - если сам мотор выдаёт 16:1,то я могу взять наконечник 1:1 и делать ендодонтию? Но торк вряд-ли на нем можно выставить.(на моторе nsk).

Ссылка на комментарий

Применительно к nlx nano - если сам мотор выдаёт 16:1,то я могу взять наконечник 1:1 и делать ендодонтию? Но торк вряд-ли на нем можно выставить.(на моторе nsk).

так не пойдет, нужен соответствующий наконечник

Ссылка на комментарий

У меня эндо радар вудпекер, классный, поддерживает много систем (много программ в памяти) только скорость максимальная 650 об, а новой модели уже 1200 будет

Ссылка на комментарий

Диадент,вуди,соко +- одинаковые по качеству. За те деньги что за них просят берите,они отработают вполне свои деньги. Шумноваты немного,но свои ф-ции выполняют не хуже дентсплая,мориты,нск

Ссылка на комментарий

У меня эндо радар вудпекер, классный, поддерживает много систем (много программ в памяти) только скорость максимальная 650 об, а новой модели уже 1200 будет

А что на счет синхроннного режима работы эндомотора и апекс локатора? Действительно работает? 

 

"Функции эндомотора и апекслокатора могут использоваться отдельно или вместе одним щелчком кнопки (En-Ap) в соответствии с выбором стоматолога."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если не хотите чувствовать вибрацию при работе, и тремор после работы- по соотношению цена- качество- NSK. Перепробовал несколько китайцев, удовольствие получил только от работы с ним ;-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сохо неплохой вариант из которых вы выбираете. А почему не доплатить до рабочих популярных лошадок-ендомате нск... + дополнить набор пропекс(апекслокатор , дентсплай), вам хватит надолго.
а 16:1 это действительно данность, так устроена работа наконечника

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх