Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оставить или перекрутить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте доктора, установлен имплант 5 недель назад. 4.2 на 11.5 Область 3.4. сделать проверочное КТ не было возможности. На новом снимке обнаружилось что увел имплантат щечнее чем планировал и стенка меньше 1мм (на фото самая тонкая стенка). Так же отмечено что имплант несного фонит.Как вы посоветуете? 1.Убрать и переставить сразу немного медиальнее(но слабо себе представляю) или Переставить через 2 месяца. 2. Оставить так. Благодарю за советы

post-56604-0-40877900-1576071269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
.Убрать и переставить сразу немного медиальнее

  + глубже и ближе к зубу ..... - вы уверенны , что сможете это сделать мануально ? 

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

+ глубже и ближе к зубу ..... - вы уверенны , что сможете это сделать мануально ?

 

Сделать смогу,но нужно ли это? Не хотелось бы пациентку лишний раз мучать.

Ссылка на комментарий

позиция имплантата неверная, переставить медиальнее, заглубить, лучше сразу, через 2 месяца получите интегрированный имплантат.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Надо было сразу стт сажать, но делайте уже при раскрытии

Надо было сразу нормально ставить,планировал  по центру. Так и не понял как это вышло внешне было более ММ после установки импланта.

Ссылка на комментарий

Отчасти согласен с коллегами, но все таки не могу верно оценить заглубление и близость к 33 по этим двум срезам, может у вас есть снимок рг прицельный или ортов?

Ссылка на комментарий

позиция имплантата неверная, переставить медиальнее, заглубить, лучше сразу, через 2 месяца получите интегрированный имплантат.

Сейчас понимаю что подвинуть медиально не получится, только угол поменять немного, т.к.  корень соседа мешает.При этом не смогу сразу зафиксировать. 

post-56604-0-78932200-1576098436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отчасти согласен с коллегами, но все таки не могу верно оценить заглубление и близость к 33 по этим двум срезам, может у вас есть снимок рг прицельный или ортов?

На сообщение выше. Планируется мост 4.4-4.6. В области 4.6 имплант устраивает. 

Изменено пользователем zumanok
Ссылка на комментарий

Сейчас понимаю что подвинуть медиально не получится, только угол поменять немного, т.к.  корень соседа мешает.При этом не смогу сразу зафиксировать. 

Для позиции премоляра расстояние до клыка очень большое, нужно переставить имплант с медиальным наклоном по оси клыка и заглубить еще, возможно стоит взять имплант длинной 10 мм, не вижу точного расстояния до ментального.

Ссылка на комментарий

Для позиции премоляра расстояние до клыка очень большое, нужно переставить имплант с медиальным наклоном по оси клыка и заглубить еще, возможно стоит взять имплант длинной 10 мм, не вижу точного расстояния до ментального.

Ментальное отверстие дистальнее мм на 5. А почему покороче? стоит 11.5

Ссылка на комментарий

Ментальное отверстие дистальнее мм на 5. А почему покороче? стоит 11.5

По этому срезу я вижу что канал как бы заканчивается на 5 мм дистальнее, но это не значит что он не идет дальше медиальнее. Почему короче, потому что нужно заглубить чуть имплант и примерно на те 1,5-2 мм на которые вы возьмете короче имплант, тем. самым точно не попадете в канал (если он проходит близко ниже). А вообще длиннее 10 мм при отсроченной имплантации я не ставлю.

Ссылка на комментарий

По этому срезу я вижу что канал как бы заканчивается на 5 мм дистальнее, но это не значит что он не идет дальше медиальнее. Почему короче, потому что нужно заглубить чуть имплант и примерно на те 1,5-2 мм на которые вы возьмете короче имплант, тем. самым точно не попадете в канал (если он проходит близко ниже). А вообще длиннее 10 мм при отсроченной имплантации я не ставлю.

А через сколько переставляете? Не думаю что получится сразу поставить новый.

Ссылка на комментарий

А через сколько переставляете? Не думаю что получится сразу поставить новый.

Есть все условия чтоб поставить сразу, чуть пересверлиться нужно медиальнее под углом, но если сомневаетесь в своих навыках то тогда идти по классике с ожиданием минимум в 6-8 недель.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Есть все условия чтоб поставить сразу, чуть пересверлиться нужно медиальнее под углом, но если сомневаетесь в своих навыках то тогда идти по классике с ожиданием минимум в 6-8 недель.

Спасибо за совет. Если возьмусь сразу переставить.Ложе от старого оставить открытым? Или лучше графт засыпать? В двухэтаптной перестановке под сгустком затянуться должно.

Изменено пользователем zumanok
Ссылка на комментарий

О святые профыесора! Да идеально стоит ваш имплант! Ориентируйте ангуляцию и положение на дистальный имплант ,а не на клык. Сст с фдм и отпустите пациента.

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

О святые профыесора! Да идеально стоит ваш имплант! Ориентируйте ангуляцию и положение на дистальный имплант ,а не на клык. Сст с фдм и отпустите пациента.

С дистальным отличие в пару градусов, Запротезировать проблем не будет. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

С дистальным отличие в пару градусов, Запротезировать проблем не будет. Спасибо за совет.

а можно увидеть срез ,чтобы попало оба импланта? 

Ссылка на комментарий

Слушайте, а реально пациентку беспокоит эта проблема? Ну стоит у вас имплантат в области сосочка, сделайте там керамический сосочек. Дискуссию развели как буд-то речь про центральный отдел с десневой улыбкой.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх