Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Причина воспаления в пазухе?


It'sGeorgy

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Слишком много проблемных пазух сыпется на меня в последнее время.

 

Пациентку в лицо впервые увижу в пятницу, обратилась в клинику с жалобами "пол головы болит, сделайте что-то, мне в отпуск через месяц" . По телефонному разговору удалось разузнать: лежала в неврологии 3 месяца назад, где обострился гайморит. Там отправили к ЛОРами, те назначили антибиотики и сказали делать "кукушку", там же сделали КТ(в приложениях). После этого, пошла по ДМС к другому ЛОРу, показала КТ. Сказали, причина в восьмерке. 

 

Восьмерка полностью ретенирована(Со слов пациентки, опять же, сам не видел еще). Корень в пазухе(?). - прикрепленное 1.

Рядом находится 2.7 с незапломбированным мб2 - прикрепленное 2. И недопломбированным небным корнем + воспаление на этом корне. - прикрепленное 3.

Пазуха - прикрепленное 4.

 

 

https://cloud.mail.ru/stock/bky4cB7brg4DmMjaY7NSGR7y - KT + MPT. Открывается винраром.

 

На перелечивание 2.7 зуба пациентка может не согласиться.

 

Удалять ли 2.7 зуб? Может ли ТОЛЬКО полностью ретинированная восьмерка вызвать подобное состояние пазухи или искать что-то еще?

post-58911-0-41268200-1576081962_thumb.png

post-58911-0-55654100-1576081982_thumb.png

post-58911-0-97204200-1576082045_thumb.png

post-58911-0-19420500-1576082334_thumb.png

Изменено пользователем It'sGeorgy
Ссылка на комментарий

 

 

Удалять ли 2.7 зуб?
если лечить откажется( подпись в отказе от лечения) - придется.  

 

Может ли ТОЛЬКО полностью ретинированная восьмерка вызвать подобное состояние пазухи ?
  - не думаю, она интактна, и в полости рта скорее всего не видна.  
Ссылка на комментарий

Удалить всегда можно успеть. Начать лечить 7, посмотреть, что там дальше с ощущением гайморита. Пусть долфином моет пазуху. 8 не трогать, она такие боли не дает чаще всего

Ссылка на комментарий

Лор патология на лицо, соустье не рабочее 100%, да мб2 пустой, но думаю не в нем дело. Ваше дело маленькое, удалить восьмой на мой взгляд он в полуретенции, пролечить седьмой, дальше отправляйте к лорам, пусть лечат.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

8й ни при чем, но 7й нужно санировать. Не хочет лечить - удаляйте.

Ну а дальше ЛОРы, только нормальных ей посоветуйте. Если надо дам контакт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх